Semaine : lundi 27 juil. - dimanche 02 août
Navires de station - Toutes les ressources
  lundi 27 juil. mardi 28 juil. mercredi 29 juil. jeudi 30 juil. vendredi 31 juil. samedi 01 août dimanche 02 août
Albert Lucas
     
08:00~16:00
MPB

MPB + HIPPO
Etat de la reservation : Previsionnel
 
     
Antédon II
07:30~08:00
HOLODIV

Désistement pour Contampump
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
08:00~14:00
CONTAMPUMP

Etat de la reservation : Realise
14:00~16:00
OEB

Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
 
07:30~08:00
IMBE Equipe 5 DFME

Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
08:00~14:30
EMBIO

Plongée
Etat de la reservation : Realise
 
08:00~11:00
HOLODIV

Plongée
Etat de la reservation : Realise
11:00~14:00
OEB

Plongée
Etat de la reservation : Realise
 
08:00~11:00
EMBIO

Plongée
Etat de la reservation : Realise
11:00~15:00
HOLODIV

Plongée
Etat de la reservation : Realise
 
08:00~18:00
Arrêt technique

Etat de la reservation : Previsionnel
 
08:00~===>
CONGES EQUIPAGES

Etat de la reservation : Previsionnel
 
<====Journée entière====>
CONGES EQUIPAGES

Etat de la reservation : Previsionnel
 
Néomysis
09:00~11:00
EDM_LARGE - Hydrologie Astan pour cultures (programmation selon besoins)

Etat de la reservation : Realise
 
09:00~14:00
C. Broudin / C. Houbin - MORIS (echantillonnage macrofaune)

Etat de la reservation : Realise
 
09:00~10:00
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets

Etat de la reservation : Realise
10:00~11:30
F. PARTENSKY - CYCOULEAU

Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise
13:00~15:00
SOMLIT / PHYTOBS

Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise
 
14:30~17:00
CRENULA - Suivi zooplanton

Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise
 
08:30~15:30
T. Comtet - RECCRU_LARV

Etat de la reservation : Realise
 
   
Néreis II
08:00~12:00
Maintenance Bouée SOLA

récupération donnée et maintenance
Etat de la reservation : Realise
 
08:00~12:00
SOLA SOMLIT

Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise
 
 
14:00~18:00
Récupération carottes de sédiments par plongée

Projet MASTER1 SDM
Etat de la reservation : Realise
 
     
Planula IV
10:00~13:00
SOARC

Etat de la reservation : Realise
14:00~19:00
Dispute (Annexe)

Covid
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
 
   
11:00~16:30
SOARC-HF

Etat de la reservation : Realise
 
06:00~13:00
Dispute (Annexe)

Etat de la reservation : Realise
14:30~17:00
Courbey Van Veen

Etat de la reservation : Realise
 
   
Sagitta III
             
Sépia II
 
08:00~12:00
Dyphyrad

Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo)
 
08:00~09:00
sortie du bassin napoléon

Etat de la reservation : Realise
09:00~13:00
Phytodissip

Etat de la reservation : Realise
 
08:00~12:00
Dyphyrad*

Etat de la reservation : Realise
 
08:00~09:00
rentre du bateau au bassin napoleon

Etat de la reservation : Realise
 
   
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre