Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
> Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   juillet 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27     1 2 3 4 5
s28 6 7 8 9 10 11 12
s29 13 14 15 16 17 18 19
s30 20 21 22 23 24 25 26
s31 27 28 29 30 31    
 
août 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31           1 2
s32 3 4 5 6 7 8 9
s33 10 11 12 13 14 15 16
s34 17 18 19 20 21 22 23
s35 24 25 26 27 28 29 30
s36 31            
 
septembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 10 août - dimanche 16 août
Navires de station - Néomysis (Station biologique Roscoff) dtails
Réservations modérées
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 10 août mardi 11 août mercredi 12 août jeudi 13 août vendredi 14 août samedi 15 août dimanche 16 août  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
00:00 - 00:15               00:00 - 00:15
00:15 - 00:30               00:15 - 00:30
00:30 - 00:45               00:30 - 00:45
00:45 - 01:00               00:45 - 01:00
01:00 - 01:15               01:00 - 01:15
01:15 - 01:30               01:15 - 01:30
01:30 - 01:45               01:30 - 01:45
01:45 - 02:00               01:45 - 02:00
02:00 - 02:15               02:00 - 02:15
02:15 - 02:30               02:15 - 02:30
02:30 - 02:45               02:30 - 02:45
02:45 - 03:00               02:45 - 03:00
03:00 - 03:15               03:00 - 03:15
03:15 - 03:30               03:15 - 03:30
03:30 - 03:45               03:30 - 03:45
03:45 - 04:00               03:45 - 04:00
04:00 - 04:15               04:00 - 04:15
04:15 - 04:30               04:15 - 04:30
04:30 - 04:45               04:30 - 04:45
04:45 - 05:00               04:45 - 05:00
05:00 - 05:15               05:00 - 05:15
05:15 - 05:30               05:15 - 05:30
05:30 - 05:45               05:30 - 05:45
05:45 - 06:00               05:45 - 06:00
06:00 - 06:15               06:00 - 06:15
06:15 - 06:30               06:15 - 06:30
06:30 - 06:45               06:30 - 06:45
06:45 - 07:00               06:45 - 07:00
07:00 - 07:15               07:00 - 07:15
07:15 - 07:30               07:15 - 07:30
07:30 - 07:45               07:30 - 07:45
07:45 - 08:00               07:45 - 08:00
08:00 - 08:15     A. Andersen - Stage expertise faune (sortie pédagogique)
Dragage, chalutage, traits de plancton
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
        08:00 - 08:15
08:15 - 08:30      "          08:15 - 08:30
08:30 - 08:45      "  C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
Etat de la reservation : Realise
      08:30 - 08:45
08:45 - 09:00      "   "        08:45 - 09:00
09:00 - 09:15   C. Broudin / C. Houbin - MORIS (echantillonnage macrofaune)
Etat de la reservation : Realise
 "   "    férié
Etat de la reservation : Previsionnel
  09:00 - 09:15
09:15 - 09:30    "   "   "     "    09:15 - 09:30
09:30 - 09:45    "   "  F. PARTENSKY - CYCOULEAU
Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise
   "    09:30 - 09:45
09:45 - 10:00    "   "   "     "    09:45 - 10:00
10:00 - 10:15 ROEC - Suivi courantomètre (hydrologie + sédiments) à Pierre Noire
Prélèvements Niskin 5l + benne Smith
Etat de la reservation : Realise
 "   "   "        10:00 - 10:15
10:15 - 10:30  "   "   "   "        10:15 - 10:30
10:30 - 10:45  "   "   "   "        10:30 - 10:45
10:45 - 11:00  "   "   "   "        10:45 - 11:00
11:00 - 11:15  "   "   "          11:00 - 11:15
11:15 - 11:30  "   "   "          11:15 - 11:30
11:30 - 11:45  "   "   "          11:30 - 11:45
11:45 - 12:00  "   "   "          11:45 - 12:00
12:00 - 12:15    "            12:00 - 12:15
12:15 - 12:30    "            12:15 - 12:30
12:30 - 12:45    "    SOMLIT / PHYTOBS
Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise
      12:30 - 12:45
12:45 - 13:00    "     "        12:45 - 13:00
13:00 - 13:15    "     "        13:00 - 13:15
13:15 - 13:30    "     "        13:15 - 13:30
13:30 - 13:45    "     "  CRENULA - Suivi zooplanton
Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise
    13:30 - 13:45
13:45 - 14:00    "     "   "      13:45 - 14:00
14:00 - 14:15   A. Andersen - Stage expertise faune (sortie pédagogique)
Dragage, chalutage, traits de plancton
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
   "   "      14:00 - 14:15
14:15 - 14:30    "     "   "      14:15 - 14:30
14:30 - 14:45    "     "   "      14:30 - 14:45
14:45 - 15:00    "     "   "      14:45 - 15:00
15:00 - 15:15    "       "      15:00 - 15:15
15:15 - 15:30    "       "      15:15 - 15:30
15:30 - 15:45    "       "      15:30 - 15:45
15:45 - 16:00    "       "      15:45 - 16:00
16:00 - 16:15    "       "      16:00 - 16:15
16:15 - 16:30    "       "      16:15 - 16:30
16:30 - 16:45    "       "      16:30 - 16:45
16:45 - 17:00    "       "      16:45 - 17:00
17:00 - 17:15    "            17:00 - 17:15
17:15 - 17:30    "            17:15 - 17:30
17:30 - 17:45    "            17:30 - 17:45
17:45 - 18:00    "            17:45 - 18:00
18:00 - 18:15               18:00 - 18:15
18:15 - 18:30               18:15 - 18:30
18:30 - 18:45               18:30 - 18:45
18:45 - 19:00               18:45 - 19:00
19:00 - 19:15               19:00 - 19:15
19:15 - 19:30               19:15 - 19:30
19:30 - 19:45               19:30 - 19:45
19:45 - 20:00               19:45 - 20:00
20:00 - 20:15               20:00 - 20:15
20:15 - 20:30               20:15 - 20:30
20:30 - 20:45               20:30 - 20:45
20:45 - 21:00               20:45 - 21:00
21:00 - 21:15               21:00 - 21:15
21:15 - 21:30               21:15 - 21:30
21:30 - 21:45               21:30 - 21:45
21:45 - 22:00               21:45 - 22:00
22:00 - 22:15               22:00 - 22:15
22:15 - 22:30               22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
  lundi 10 août mardi 11 août mercredi 12 août jeudi 13 août vendredi 14 août samedi 15 août dimanche 16 août  
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable