Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
> Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
novembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44             1
s45 2 3 4 5 6 7 8
s46 9 10 11 12 13 14 15
s47 16 17 18 19 20 21 22
s48 23 24 25 26 27 28 29
s49 30            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 05 oct. - dimanche 11 oct.
Navires de station - Néomysis (Station biologique Roscoff) dtails
Réservations modérées
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 05 oct. mardi 06 oct. mercredi 07 oct. jeudi 08 oct. vendredi 09 oct. samedi 10 oct. dimanche 11 oct.  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
00:00 - 00:15               00:00 - 00:15
00:15 - 00:30               00:15 - 00:30
00:30 - 00:45               00:30 - 00:45
00:45 - 01:00               00:45 - 01:00
01:00 - 01:15               01:00 - 01:15
01:15 - 01:30               01:15 - 01:30
01:30 - 01:45               01:30 - 01:45
01:45 - 02:00               01:45 - 02:00
02:00 - 02:15               02:00 - 02:15
02:15 - 02:30               02:15 - 02:30
02:30 - 02:45               02:30 - 02:45
02:45 - 03:00               02:45 - 03:00
03:00 - 03:15               03:00 - 03:15
03:15 - 03:30               03:15 - 03:30
03:30 - 03:45               03:30 - 03:45
03:45 - 04:00               03:45 - 04:00
04:00 - 04:15               04:00 - 04:15
04:15 - 04:30               04:15 - 04:30
04:30 - 04:45               04:30 - 04:45
04:45 - 05:00               04:45 - 05:00
05:00 - 05:15               05:00 - 05:15
05:15 - 05:30               05:15 - 05:30
05:30 - 05:45               05:30 - 05:45
05:45 - 06:00               05:45 - 06:00
06:00 - 06:15               06:00 - 06:15
06:15 - 06:30               06:15 - 06:30
06:30 - 06:45               06:30 - 06:45
06:45 - 07:00               06:45 - 07:00
07:00 - 07:15   ROEC - Suivi courantomètre (hydrologie + sédiments) à Pierre Noire
Prélèvements Niskin 5l + benne Smith
Etat de la reservation : Realise
          07:00 - 07:15
07:15 - 07:30    "            07:15 - 07:30
07:30 - 07:45    "            07:30 - 07:45
07:45 - 08:00    "            07:45 - 08:00
08:00 - 08:15 A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo)
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise
      08:00 - 08:15
08:15 - 08:30  "   "   "   "        08:15 - 08:30
08:30 - 08:45  "   "   "   "        08:30 - 08:45
08:45 - 09:00  "   "   "   "        08:45 - 09:00
09:00 - 09:15  "   "   "   "        09:00 - 09:15
09:15 - 09:30  "   "   "   "        09:15 - 09:30
09:30 - 09:45  "   "   "   "  SOMLIT / PHYTOBS
Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise
    09:30 - 09:45
09:45 - 10:00  "   "   "   "   "      09:45 - 10:00
10:00 - 10:15  "   "   "   "   "      10:00 - 10:15
10:15 - 10:30  "   "   "   "   "      10:15 - 10:30
10:30 - 10:45  "   "   "   "   "      10:30 - 10:45
10:45 - 11:00  "   "   "   "   "      10:45 - 11:00
11:00 - 11:15  "   "   "   "   "      11:00 - 11:15
11:15 - 11:30  "   "   "   "   "      11:15 - 11:30
11:30 - 11:45  "   "   "   "   "      11:30 - 11:45
11:45 - 12:00  "   "   "   "   "      11:45 - 12:00
12:00 - 12:15  "   "   "   "  C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
Etat de la reservation : Realise
    12:00 - 12:15
12:15 - 12:30  "   "   "   "   "      12:15 - 12:30
12:30 - 12:45  "   "   "   "   "      12:30 - 12:45
12:45 - 13:00  "   "   "   "   "      12:45 - 13:00
13:00 - 13:15  "   "   "   "  F. PARTENSKY - CYCOULEAU
Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise
    13:00 - 13:15
13:15 - 13:30  "   "   "   "   "      13:15 - 13:30
13:30 - 13:45  "   "   "   "   "      13:30 - 13:45
13:45 - 14:00  "   "   "   "   "      13:45 - 14:00
14:00 - 14:15  "   "   "   "   "      14:00 - 14:15
14:15 - 14:30  "   "   "   "   "      14:15 - 14:30
14:30 - 14:45  "   "   "   "  EDM_LARGE - Hydrologie Astan pour cultures (programmation selon besoins)
Etat de la reservation : Realise
    14:30 - 14:45
14:45 - 15:00  "   "   "   "   "      14:45 - 15:00
15:00 - 15:15  "   "   "   "        15:00 - 15:15
15:15 - 15:30  "   "   "   "        15:15 - 15:30
15:30 - 15:45  "   "   "   "        15:30 - 15:45
15:45 - 16:00  "   "   "   "        15:45 - 16:00
16:00 - 16:15  "   "   "          16:00 - 16:15
16:15 - 16:30  "   "   "          16:15 - 16:30
16:30 - 16:45  "              16:30 - 16:45
16:45 - 17:00  "              16:45 - 17:00
17:00 - 17:15  "              17:00 - 17:15
17:15 - 17:30  "              17:15 - 17:30
17:30 - 17:45  "              17:30 - 17:45
17:45 - 18:00  "              17:45 - 18:00
18:00 - 18:15               18:00 - 18:15
18:15 - 18:30               18:15 - 18:30
18:30 - 18:45               18:30 - 18:45
18:45 - 19:00               18:45 - 19:00
19:00 - 19:15               19:00 - 19:15
19:15 - 19:30               19:15 - 19:30
19:30 - 19:45               19:30 - 19:45
19:45 - 20:00               19:45 - 20:00
20:00 - 20:15               20:00 - 20:15
20:15 - 20:30               20:15 - 20:30
20:30 - 20:45               20:30 - 20:45
20:45 - 21:00               20:45 - 21:00
21:00 - 21:15               21:00 - 21:15
21:15 - 21:30               21:15 - 21:30
21:30 - 21:45               21:30 - 21:45
21:45 - 22:00               21:45 - 22:00
22:00 - 22:15               22:00 - 22:15
22:15 - 22:30               22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
  lundi 05 oct. mardi 06 oct. mercredi 07 oct. jeudi 08 oct. vendredi 09 oct. samedi 10 oct. dimanche 11 oct.  
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable