Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   mars 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09 1 2 3 4 5 6 7
s10 8 9 10 11 12 13 14
s11 15 16 17 18 19 20 21
s12 22 23 24 25 26 27 28
s13 29 30 31        
 
avril 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13       1 2 3 4
s14 5 6 7 8 9 10 11
s15 12 13 14 15 16 17 18
s16 19 20 21 22 23 24 25
s17 26 27 28 29 30    
 
mai 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s17           1 2
s18 3 4 5 6 7 8 9
s19 10 11 12 13 14 15 16
s20 17 18 19 20 21 22 23
s21 24 25 26 27 28 29 30
s22 31            
 
Plusieurs mois
Avril 2021
Navires de station - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
<====Journée entière====>
Planula IV
changement grue
(Etat de la reservation : Realise)
00:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Néomysis
RECCRU-LARV-2021-1
(échantillonnages au filet à plancton (WP3) et filet à neuston
Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:30
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
10:15~12:00
Sagitta III
afmar med
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
13:00~14:00
Sagitta III
FE2M 2021
(Etat de la reservation : Realise)
<====~18:00
Planula IV
changement grue
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Hydrologie et profils CTD, filet à plancton
(radiale de 20 station avec profils rosette - enseignement MASTER UPMC CPOB3 - gpe1 de 6 étudiants, 2 encadrants à bord
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Maitenance/entretien
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~14:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:00
Néomysis
Journée Plateforme Station biologique
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
13:00~14:00
Sagitta III
FE2M 2021
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~16:00
Antédon II
ROMARIN
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
14:00~17:00
Néreis II
Hydrologie et profils CTD, filet à plancton
(radiale de 20 station avec profils rosette - enseignement MASTER UPMC CPOB3 - gpe2 de 6 étudiants, 2 encadrants à bord
Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Néomysis
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====~17:00
Néomysis
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~17:00
Sépia II
Transit Boulogne/ Le Havre
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~18:00
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~18:00
Néreis II
Jour férié
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Sagitta III
ferié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Sépia II
Foram indic Le Havre
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~16:00
Antédon II
ACAPELLA
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:30
Néomysis
GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~15:00
Albert Lucas
MPB
(Etat de la reservation : Realise)
11:30~13:00
Néomysis
CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
14:00~16:30
Néomysis
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations : chenal, Astan et Somlit
Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
FE2M 2021
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
rade floxcam
(Classé A
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
ACAPELLA
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Albert Lucas
Drague et Benne
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Néreis II
Travaux à quai sur clim Néréis
(Armement
Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Sagitta III
EMSO/SEAFOOD
(aeroport
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
10:00~15:00
Sépia II
Foram indic Le Havre
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
14:20~17:20
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
...
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
FE2M 2021 lars
(2 wp 2 2 jb
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~16:00
Albert Lucas
mascoet
(peche coquille st jacques class 1 et 2
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
ACAPELLA
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Néreis II
Travaux à quai sur clim Néréis et radeaux survie
(Armement
Etat de la reservation : Realise)
08:30~12:30
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~12:30
Néomysis
HABITOUF
(Déploiement de collecteurs in situ
Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Sagitta III
EMSO/SEAFOOD
(aeroport
Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
pekris
(salpes
Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~12:00
Néreis II
Drague Amphioxus
(Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP - FIRETRAC
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
EMSO/SEAFOOD
(mouillage
Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:30
Néomysis
HABITOUF
(Déploiement de collecteurs in situ
Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Albert Lucas
plongée
(Etat de la reservation : Previsionnel)
14:00~16:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
eau profonde
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Néomysis
Tim Wollensen - dragage fond sableux à amphioxus
(Cells types of entroprocta
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~18:00
Néreis II
Travaux à quai sur Néréis
(Mise en place radeau n°2 et vidange moteur + groupe
Etat de la reservation : Realise)
08:30~15:00
Albert Lucas
mareee pk
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Planula IV
visite ABC FEU
(revalidation du système d'extinction
Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Néomysis
ROEC - Suivi courantomètre (hydrologie + sédiments) à Pierre Noire
(Prélèvements fond Niskin 5l (+benne Smith)
Etat de la reservation : Realise)
11:30~15:30
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~16:00
Néomysis
Test Rosette Niskin
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~15:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
BICYCLE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Néreis II
Prélèvement plancton
(Service Aquariologie et Biodiversarium
Etat de la reservation : Realise)
10:00~14:30
Albert Lucas
plongée
(Etat de la reservation : Realise)
10:15~16:15
Planula IV
COCKLES-Arguin Annexe
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~13:00
Sagitta III
DEO2M 2021
(Etat de la reservation : Realise)
...
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Prélèvement de carottes de sédiment par plongée et hydrologie à SOLA
( Projet ANR BIORYTHMIC
Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:30
Néomysis
RECCRU-LARV-2021-1
(échantillonnages au filet à plancton (WP3) et filet à neuston
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~16:00
Sagitta III
armement
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~15:00
Antédon II
DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
12:30~14:30
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~16:30
Planula IV
Collecte moules au grand banc
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:30~12:30
Néomysis
MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:30
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~15:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
10:15~12:00
Sagitta III
afmar med
(Etat de la reservation : Realise)
12:30~15:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:10~10:25
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:30
Antédon II
TRANSIT TOULON
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Sépia II
Sno benthos BL
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:30~13:00
Néomysis
MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~12:00
Albert Lucas
plongée
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:00~18:00
Sépia II
Transit Dieppe / Boulogne
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~10:00
Sépia II
Transit Dieppe/Ouistreham
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Drague Amphioxus
(Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:30
Antédon II
TPMER
(Etat de la reservation : Realise)
08:30~12:00
Néomysis
Tim Wollensen - dragage fond sableux à amphioxus
(Cells types of entroprocta
Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Sépia II
Foram indic Ouistreham
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~17:00
Albert Lucas
mascoet
(plongee
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
12:00~13:00
Néomysis
EDM_LARGE - Hydrologie Astan pour cultures (programmation selon besoins)
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Sépia II
Transit Ouistreham/ Le Havre
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Hydrologie et prélèvement carottes sédiment à POLA
(Projet ANR FIRETRAC - CEFREM / MIO - carottier multitubes
Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:30
Antédon II
TPMER
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Albert Lucas
MPB
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Sagitta III
rade floxcam
(Classé A
Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Sépia II
Foram indic Le Havre
(Etat de la reservation : Realise)
...
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~15:00
Sépia II
Transit Le Havre / Dieppe
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Remise à l'eau bailles sable
(Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Antédon II
TPMER
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:30
Néomysis
GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Albert Lucas
mascoet
(plongee
Etat de la reservation : Realise)
09:00~14:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Realise)
10:30~12:00
Néomysis
CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
13:00~15:30
Néomysis
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations : chenal, Astan et Somlit
Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Antédon II
TPMER
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Néreis II
Sortie MOLA + POLA
(service observation - Programme MOOSE 2020
Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Sépia II
Transit Dieppe / Boulogne
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~17:00
Albert Lucas
test sonar
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
13:15~17:00
Planula IV
COAST-HF
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Hydrologie à MOLA
(Programme Odisea, projet Lefe-Cyber
Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Antédon II
TPMER
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Néreis II
Maintenance bouée POEM
(Programme COAST HF 2021
Etat de la reservation : Realise)
08:30~12:30
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~12:00
Albert Lucas
plongée
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
14:00~16:30
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~17:00
Antédon II
Arret technique - réarmement Antedon
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
Rade Zoo comptage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Drague Amphioxus
(Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Mermaid
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
10:00~17:00
Albert Lucas
test sonar
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~14:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néomysis
T. SCHWANDER - Stage Lausanne. Sortie pédagogique (2 tours)
(Sortie embarquée pour démonstration de dragage. Étude de la faune de différents sédiments et de plancton.
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:45~13:00
Planula IV
Comprian-Le Tes-Gahignon + Annexe
(Etat de la reservation : Realise)
10:30~13:30
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Albert Lucas
plongée
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Classé A
Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Néreis II
Hydrologie et déploiement instruments autour de la bouée POEM
(Programme COAST HF 2021
Etat de la reservation : Realise)
08:30~15:30
Albert Lucas
mareee pk
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~13:00
Sagitta III
Adopt a float
(1 wp2
Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sépia II
rentre du bateau au bassin napoleon
(Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~18:00
Planula IV
PYLA SIBA Drague et Benne
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~10:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~15:00
Sagitta III
Mermaid
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~17:00
Albert Lucas
test sonar
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
15:00~16:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
<====~18:00
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~18:00
Planula IV
PYLA SIBA Drague et Benne
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Albert Lucas
plongée
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~16:00
Sagitta III
Mermaid
(Etat de la reservation : Previsionnel)
12:00~16:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Previsionnel)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
   
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable