Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   mai 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s17           1 2
s18 3 4 5 6 7 8 9
s19 10 11 12 13 14 15 16
s20 17 18 19 20 21 22 23
s21 24 25 26 27 28 29 30
s22 31            
 
juin 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22   1 2 3 4 5 6
s23 7 8 9 10 11 12 13
s24 14 15 16 17 18 19 20
s25 21 22 23 24 25 26 27
s26 28 29 30        
 
juillet 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26       1 2 3 4
s27 5 6 7 8 9 10 11
s28 12 13 14 15 16 17 18
s29 19 20 21 22 23 24 25
s30 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Juin 2021
Navires de station - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
06:00~07:00
Sépia II
ASOM
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Sépia II
Arret Technique remplacement poulie bollard
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Albert Lucas
mascoet
(plongee
Etat de la reservation : Realise)
09:40~12:40
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
10:00~12:00
Néreis II
Récupération Hydrophone au point SOLA
(Projet ECOSYSM-EOF - suivi des cétacés par acoustique
Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Classé A
Etat de la reservation : Realise)
...
06:00~07:00
Sépia II
ASOM
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:30
Néomysis
GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Drague Amphioxus
(Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Sépia II
Arret Technique remplacement poulie bollard
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Realise)
09:30~11:30
Néomysis
CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
11:30~14:30
Néomysis
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations : chenal, Astan et Somlit
Etat de la reservation : Realise)
14:00~16:00
Néreis II
Mise en place filet droit récolte sparidés
(Projet Sparidae - Doctorat INTERMED Judith Revault
Etat de la reservation : Realise)
14:00~17:00
Sagitta III
re rov
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
...
07:00~08:00
Sagitta III
INOC
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Néreis II
Relevage filet droit récolte sparidés
(Projet Sparidae - Doctorat INTERMED Judith Revault
Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Néomysis
Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Sépia II
Arret Technique remplacement poulie bollard
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Albert Lucas
MPB
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Sagitta III
INOC
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Néreis II
Prélèvement plancton
(Service Aquariologie et Biodiversarium
Etat de la reservation : Realise)
11:00~16:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sagitta III
laetitia
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~17:00
Sagitta III
re rov
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
INOC
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Inspection émissaire Collioure par plongée
(Convention Communauté des Communes Albères Côte Vermeille
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Sépia II
Entretient navire
(Etat de la reservation : Realise)
08:30~16:00
Néomysis
Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Sagitta III
INOC
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~16:00
Sagitta III
Carenage Sag 3
(Etat de la reservation : Realise)
13:30~16:00
Planula IV
Chenal de Mapouchet, Plancton
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Carénage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Albert Lucas
hippo , plongé
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Drague Amphioxus
(Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
ECOSMAR
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
BICYCLE
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Néomysis
Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
10:00~18:00
Sagitta III
réunion CLE
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~17:00
Planula IV
COAST-HF
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
INOC
(Etat de la reservation : Realise)
07:30~17:30
Sépia II
ASOM
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Carénage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Antédon II
DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Albert Lucas
prelevement carottier byntique
(prélèvement carottier
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:30
Néomysis
Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
dda
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Néreis II
Prélèvement de carottes de sédiment par plongée et hydrologie à SOLA
( Projet ANR BIORYTHMIC
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Carénage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Hydrologie et prélèvement carottes sédiment à POLA
(Projet ANR FIRETRAC - CEFREM / MIO - carottier multitubes
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:30
Néomysis
Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Albert Lucas
marEEE
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~15:00
Sagitta III
programmation CLE
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~14:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Prélèvement plancton
(Service Aquariologie et Biodiversarium
Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
INOC
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Carénage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Déploiement bouées dérivantes pédagogiques
(Programme Argonautica du CNES - Collaboration Lycée de Rodez et société TENUM 2 encadrants et 9 étudiants à bord en 2 groupes
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Néomysis
Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
09:20~14:20
Planula IV
COCKLES-Arguin Annexe
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~15:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Inspection émissaire Collioure par plongée
(Convention Communauté des Communes Albères Côte Vermeille
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Carénage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Néomysis
Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Néreis II
Sous effectif - Sortie avec le Rufi
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
13:00~16:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Carénage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Inspection émissaire Port Vendres par plongée
(Convention Communauté des Communes Albères Côte Vermeille
Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Néomysis
RECCRU-LARV-2021-1
(échantillonnages au filet à plancton (WP3) et filet à neuston
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Sépia II
Entretient navire
(Etat de la reservation : Previsionnel)
10:00~11:00
Sagitta III
Rade Zoo comptage
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
14:00~15:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:50~10:50
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Antédon II
DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Néomysis
MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Néreis II
Plongée côte rocheuse
(Etudes gorgones blanches - Programme ASSEMBLE + Elisabetta Manea
Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Classé A
Etat de la reservation : Realise)
13:30~14:00
Néomysis
Visite sécurité incendie
(Etat de la reservation : Realise)
...
07:00~13:00
Sagitta III
cidre
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Plongée côte rocheuse
(Etudes gorgones blanches - Programme ASSEMBLE + Elisabetta Manea
Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Planula IV
visite elec33
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Néomysis
MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Realise)
11:00~16:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~17:00
Néomysis
Visite capitaine d'armement
(recrutement matelot
Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Plongée côte rocheuse
(Etudes gorgones blanches - Programme ASSEMBLE + Elisabetta Manea
Etat de la reservation : Realise)
08:00~08:15
Antédon II
CONTAMPUMP - FIRETRAC
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Plongée côte rocheuse
(Etudes gorgones blanches - Programme ASSEMBLE + Elisabetta Manea
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Albert Lucas
MPB
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
09:00~13:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
09:30~13:00
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
13:30~15:00
Néomysis
ajustement mission Dysacote nord
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:30
Néomysis
GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Plongée côte rocheuse
(Etudes gorgones blanches - Programme ASSEMBLE + Elisabetta Manea
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
ROMARIN
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
09:00~14:00
Sagitta III
FFESSM
(Etat de la reservation : Realise)
09:30~11:00
Néomysis
CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
10:45~13:00
Planula IV
COAST-HF
(Etat de la reservation : Realise)
11:30~14:00
Néomysis
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations : chenal, Astan et Somlit
Etat de la reservation : Realise)
14:00~15:00
Sagitta III
Isotope
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~16:00
Néomysis
Ajustement mission T.Scwhaha
(Etat de la reservation : Realise)
Journée entière
Planula IV
Congés
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
Rade Zoo comptage
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~16:00
Néomysis
MET Aber Wrac'h
(exploration habitat benthique à l'aide de la benne Smith.
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Microplastic
(Vivant
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
ROMARIN + Ocean Sampling Day
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~14:00
Néreis II
Sortie MOLA + POLA
(service observation - Programme MOOSE 2020
Etat de la reservation : Realise)
08:30~13:00
Albert Lucas
hippo , plongé
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Sagitta III
Radegenom
(Etat de la reservation : Realise)
...
Journée entière
Planula IV
Congés
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~15:00
Albert Lucas
plongee
(Etat de la reservation : Realise)
08:30~16:00
Néomysis
DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Classé A
Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
Journée entière
Planula IV
Congés
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~15:00
Albert Lucas
plongee
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Néreis II
Hydrologie et déploiement instruments autour de la bouée POEM
(Programme COAST HF 2021
Etat de la reservation : Realise)
09:00~14:00
Sagitta III
cidre
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
12:00~18:30
Néomysis
DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~16:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
Journée entière
Planula IV
Congés
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Mise en place filet droit récolte sparidés
(Projet Sparidae - Doctorat INTERMED Judith Revault
Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~19:30
Néomysis
DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:30~14:30
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Previsionnel)
11:00~12:00
Albert Lucas
hippo , plongé
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
14:00~18:00
Néreis II
Prélèvement plancton
(Service Aquariologie et Biodiversarium
Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
Journée entière
Planula IV
Congés
(Etat de la reservation : Realise)
07:30~18:00
Néomysis
DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Test Benne Day
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
reunion poc
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~16:00
Albert Lucas
marEEE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
11:00~15:00
Sépia II
somlit/flucit/bst*/Srn rephy*
(Etat de la reservation : Previsionnel)
12:00~16:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
14:00~17:00
Néreis II
Photos sous marines
(Plateforme imagerie sous marine du Service des Moyens à la Mer
Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
Rade Zoo comptage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Photos sous marines
(Plateforme imagerie sous marine du Service des Moyens à la Mer
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Néomysis
Mise à l'eau matériel DCP
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Albert Lucas
hippo , plongé
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~16:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
13:00~18:00
Sagitta III
armement informatique
(Etat de la reservation : Realise)
13:30~17:00
Néomysis
Dragage Conrad Helm
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Prélèvement Plancton et Hydrologie
(Stage Enseignement Microworlds 2 groupes étudiants
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~14:00
Albert Lucas
deploiement obs
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Néreis II
Prélèvements sédiments 3 stations par plongée
(Stage enseignement SU Microworlds ( sable-benne) (vase-benne) (gravier-drague)
Etat de la reservation : Realise)
11:00~14:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Classé A
Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Chalut enseignement
(Stage Enseignement SU Microworlds
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Néomysis
RECCRU-LARV-2021-1
(échantillonnages au filet à plancton (WP3) et filet à neuston
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~18:00
Néreis II
Sous effectif - Sortie avec le Rufi
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Albert Lucas
MPB
(Etat de la reservation : Realise)
09:05~12:05
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~13:00
Sagitta III
Dimaplan
(Etat de la reservation : Realise)
       
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable