Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   avril 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13       1 2 3 4
s14 5 6 7 8 9 10 11
s15 12 13 14 15 16 17 18
s16 19 20 21 22 23 24 25
s17 26 27 28 29 30    
 
mai 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s17           1 2
s18 3 4 5 6 7 8 9
s19 10 11 12 13 14 15 16
s20 17 18 19 20 21 22 23
s21 24 25 26 27 28 29 30
s22 31            
 
juin 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22   1 2 3 4 5 6
s23 7 8 9 10 11 12 13
s24 14 15 16 17 18 19 20
s25 21 22 23 24 25 26 27
s26 28 29 30        
 
Plusieurs mois
Mai 2021
Navires de station - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
08:00~17:00
Néomysis
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
LOCEAN
(Stage classé B
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
Rade Zoo comptage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Drague Amphioxus
(Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Sépia II
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Albert Lucas
mascoet
(plongee
Etat de la reservation : Realise)
09:30~13:00
Néomysis
dragage fond sableux à amphioxus
(Une dizaine d’unités
Etat de la reservation : Realise)
09:55~12:55
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
...
<====Journée entière====>
Sépia II
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
LOCEAN
(Stage classé B
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Antédon II
GMOSTRAIN
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~15:00
Albert Lucas
MPB
(Etat de la reservation : Realise)
10:30~14:30
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
...
<====Journée entière====>
Sépia II
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
LOCEAN
(Stage classé B
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:30~17:30
Albert Lucas
comenrade
(prélèvement de sédiment
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
GMOSTRAIN
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:30
Néomysis
GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
10:30~12:00
Néomysis
CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
11:00~17:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
13:00~16:30
Néomysis
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations : chenal, Astan et Somlit
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Sépia II
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
LOCEAN
(Stage classé B
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:30~15:00
Néomysis
RECCRU-LARV-2021-1
(échantillonnages au filet à plancton (WP3) et filet à neuston
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Néreis II
Chalut profond
(Service Aquariologie et Biodiversarium
Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:30
Antédon II
GMOSTRAIN
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Albert Lucas
comenrade
(prélèvement de sédiment
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~17:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
<====~17:00
Sépia II
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
LOCEAN
(Stage classé B
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SNO BenthOBS
(31 et 43 avec 5 bennes pour la faune et une benne pour l granulo/MO
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Antédon II
GMOSTRAIN
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Néomysis
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
11:00~12:00
Albert Lucas
hippo
(plonge
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
12:00~17:00
Sagitta III
Mermaid
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
14:00~17:00
Néreis II
Gasoil Port vendres
(1500l
Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Planula IV
chargement leste visite apave
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Planula IV
visite APAVE
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Néomysis
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
Rade Zoo comptage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~10:00
Néreis II
Drague Amphioxus
(Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Sépia II
sortie du bassin napoléon
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~====>
Néomysis
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:30~10:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Néreis II
Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
(LIPER 2021, Stage Licence 3 géosciences, UPVD 10 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Sépia II
Bouée derivante cross gris-Nez
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~16:00
Sagitta III
Mermaid
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
...
<====Journée entière====>
Néomysis
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:30
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~====>
Planula IV
congé letort laurent
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Néreis II
Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
(LIPER 2021, Stage Licence 3 géosciences, UPVD 10 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Sagitta III
armement
(Etat de la reservation : Realise)
...
<====~18:00
Néomysis
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Planula IV
congé letort laurent
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
(LIPER 2021, Stage Licence 3 géosciences, UPVD 10 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
ROMARIN
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~15:00
Albert Lucas
radec
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~16:00
Sagitta III
Mermaid
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
14:00~18:00
Néreis II
Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
(LIPER 2021, Stage Licence 3 géosciences, UPVD 10 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Planula IV
congé letort laurent
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Sagitta III
ferié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~17:00
Néomysis
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~17:00
Sépia II
Feriè
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~18:00
Néreis II
Jour férié
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====~19:00
Planula IV
congé letort laurent
(Etat de la reservation : Realise)
<====~18:00
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~09:00
Néomysis
Osnabruck. Sortie pédagogique . 2 tours
(Démonstration d'engins de prélèvement et de collecte de macrofaune (coquillages, merle...) à l'aide de filet à plancton et drague.
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:00
Sagitta III
ferié pont
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~18:00
Néreis II
Pont
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Néomysis
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
12:00~16:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
Rade Zoo comptage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Néomysis
ROEC - Suivi courantomètre (hydrologie + sédiments) à Pierre Noire
(Prélèvements fond Niskin 5l (+benne Smith)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~11:00
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Drague Amphioxus
(Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Antédon II
BICYCLE
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:30
Néomysis
MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Realise)
09:00~16:00
Albert Lucas
radec
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~14:00
Sagitta III
Mermaid
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
...
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Albert Lucas
MPB
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~15:00
Sépia II
Maitenance/entretien
(Etat de la reservation : Realise)
09:45~12:00
Néomysis
MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~12:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~14:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
...
00:00~08:00
Antédon II
CONTAMPUMP - FIRETRAC
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~12:00
Néreis II
Mise en place Hydrophone au point SOLA
(Projet ECOSYSM-EOF - suivi des cétacés par acoustique
Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sépia II
sortie du bassin napoléon
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~15:00
Albert Lucas
radec
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~14:00
Sépia II
Transit Boulogne Calais
(Etat de la reservation : Realise)
10:30~13:30
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
13:30~14:00
Néomysis
Echantillonage T. STRUCK
(Echantillonage de 10 espèces de chacun des 12 phylums choisit.
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
...
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Inspection émissaire Argelès sur Mer par plongée
(Convention Communauté des Communes Albères Côte Vermeille
Etat de la reservation : Realise)
08:30~10:00
Néomysis
GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~11:00
Sagitta III
visite afmar vel
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Albert Lucas
radec
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Sépia II
Transit Calais Boulogne
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:30
Néomysis
CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Previsionnel)
11:00~16:00
Antédon II
EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
11:15~14:15
Planula IV
SOARC-HF
(Etat de la reservation : Realise)
...
05:00~06:00
Sagitta III
embrc siphonophores
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Mise en place Hydrophone au point SOLA
(Projet ECOSYSM-EOF - suivi des cétacés par acoustique
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad*
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~16:00
Néomysis
RECCRU-LARV-2021-1
(échantillonnages au filet à plancton (WP3) et filet à neuston
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~13:00
Sagitta III
Mermaid
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:00
Albert Lucas
radec
(Etat de la reservation : Previsionnel)
14:00~17:00
Néreis II
Prélèvement plancton
(Service Aquariologie et Biodiversarium
Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Sagitta III
Carénage vel
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Sagitta III
Carénage vel
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Sagitta III
Carénage vel
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Sagitta III
ferié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~17:00
Néomysis
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~17:00
Sépia II
Feriè
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~18:00
Néreis II
Jour férié
(Etat de la reservation : Realise)
04:00~05:00
Sagitta III
rade floxcam
(Classé A
Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~14:00
Albert Lucas
plongée
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Néreis II
Prélèvement de moules par plongée
(Mouillage Bouée SOLA - Programme CNRS 80 PRIME TEMPO Thèse Victoria Louis
Etat de la reservation : Realise)
10:00~14:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
11:00~14:00
Sagitta III
armement
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
...
07:00~08:00
Sagitta III
Rade Zoo comptage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Drague Amphioxus
(Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Antédon II
DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:30~15:00
Albert Lucas
mascoet
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Néomysis
Echantillonage T. STRUCK
(Echantillonage de 10 espèces de chacun des 12 phylums choisit.
Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~16:00
Sépia II
somlit/flucit/bst*/ASOM
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~16:15
Planula IV
COCKLES-Arguin Annexe
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
09:30~11:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~16:00
Sagitta III
Explora
(classé b
Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Prélèvement de moules par plongée
(Mouillage Bouée SOLA - Programme CNRS 80 PRIME TEMPO Thèse Victoria Louis
Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Sépia II
Exercice avec pompier et cross gris-nez simulation avarie en mer
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~12:00
Néreis II
Implantation de dispositifs par plongée
(Programme ARMS - EMBRC AAP2021
Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:30
Néomysis
RECCRU-LARV-2021-1
(échantillonnages au filet à plancton (WP3) et filet à neuston
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:30~13:00
Albert Lucas
mascoet
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~14:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~16:00
Sagitta III
Explora
(classé b
Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Prélèvement plancton
(Service Aquariologie et Biodiversarium
Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Inspection émissaire Port Vendres par plongée
(Convention Communauté des Communes Albères Côte Vermeille
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~16:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~13:00
Sagitta III
Explora
(classé b
Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:30
Albert Lucas
benne
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~14:00
Sépia II
S3VT
(Etat de la reservation : Previsionnel)
14:00~16:00
Néreis II
Prélèvement plancton
(Service Aquariologie et Biodiversarium
Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sépia II
ECOSMAR
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Néomysis
EDM_LARGE - Hydrologie Astan pour cultures (programmation selon besoins)
(Etat de la reservation : Previsionnel)
07:00~08:00
Sagitta III
Rade Zoo comptage
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~12:00
Antédon II
DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~12:00
Néomysis
Tim Wollensen - dragage fond sableux à amphioxus
(Cells types of entroprocta
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~14:00
Néreis II
Sortie MOLA + POLA
(service observation - Programme MOOSE 2020
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Sépia II
Arret Technique remplacement poulie bollard
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~15:00
Albert Lucas
plongée
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~14:00
Sagitta III
cidre
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
...
           
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable