Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   février 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05 1 2 3 4 5 6 7
s06 8 9 10 11 12 13 14
s07 15 16 17 18 19 20 21
s08 22 23 24 25 26 27 28
 
mars 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09 1 2 3 4 5 6 7
s10 8 9 10 11 12 13 14
s11 15 16 17 18 19 20 21
s12 22 23 24 25 26 27 28
s13 29 30 31        
 
avril 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13       1 2 3 4
s14 5 6 7 8 9 10 11
s15 12 13 14 15 16 17 18
s16 19 20 21 22 23 24 25
s17 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Mars 2021
Navires de station - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
salpes
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
09:30~14:30
Albert Lucas
plongée
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~15:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
14:00~18:00
Néreis II
Hydrologie et sédiment
(Collecte echantillons d'eau et sédiment emissaire - 1 encadrant - 8 étudiants à bord Enseignement Master SU MQUEM
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Albert Lucas
prelevement carottier byntique
(prélèvement carottier
Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Néomysis
EDM_LARGE - Hydrologie Astan pour cultures (programmation selon besoins)
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
10:45~17:00
Planula IV
Comprian-Le Tes-Gahignon + Annexe
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~16:00
Sépia II
somlit/flucit/bst*
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Classé A
Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Prélèvement de carottes de sédiment par plongée et hydrologie à SOLA
( Projet ANR BIORYTHMIC
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
salpes
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Néreis II
Sortie MOLA + POLA
(service observation - Programme MOOSE 2020
Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Néomysis
RECCRU-LARV-2021-1
(échantillonnages au filet à plancton (WP3) et filet à neuston
Etat de la reservation : Realise)
08:30~09:30
Sépia II
Contrôle APAVE apparaux de levage
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Microplastic boussole
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
09:00~12:30
Albert Lucas
MPB
(Etat de la reservation : Realise)
09:30~11:30
Sépia II
Visite annuel de sécurité navire
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~17:00
Sagitta III
cidre
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Hydrologie à MOLA
(Programme Odisea, projet Lefe-Cyber
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Collecte d'échantillons d'eau par plongée
(Emissaire de banyuls - Stage enseignement SU MQUEM 1 encadrant 8 étudiants
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad*
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:30
Néomysis
MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Realise)
10:00~17:00
Sagitta III
cidre
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~13:00
Albert Lucas
plongée
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
salpes
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
TEST SPI/Granulo
(Programme ANR APPEAL
Etat de la reservation : Realise)
08:15~11:15
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
08:30~15:00
Albert Lucas
mareee pk
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
09:00~13:00
Néomysis
MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Realise)
11:15~12:30
Planula IV
UE Biologie Marine Licence - Plancton
(Etat de la reservation : Realise)
12:30~14:00
Planula IV
UE Biologie Marine Licence - Plancton
(Etat de la reservation : Realise)
13:30~17:30
Sépia II
Deust (stage étudiant)
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
<====~18:00
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
DEO2M 2021
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
06:30~09:30
Sépia II
Transit Boulogne Calais
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
salpes
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~08:15
Antédon II
GLIDER
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Plongée vérification système de pompage et crépines
(Service Infrastructure
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:30
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
08:15~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:30
Néomysis
GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
...
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:30~09:30
Sépia II
Tioxide Hydro
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Antédon II
IUT / EMBIO
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:30
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
09:30~11:00
Sépia II
Dce benthos Calais
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~13:30
Sépia II
Transit Calais Boulogne
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~13:00
Sagitta III
DEO2M 2021
(Etat de la reservation : Realise)
...
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
salpes
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Prélèvement plancton et hyrdologie
(Stage Enseignement UPMC CPOB2 - 1 encadrant - 8 étudiants groupe 1
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Néomysis
FISHOBS - Suivi ichtyofaune (poissons démersaux) à Pierre Noire
(Chalut à perche 3m et drague Rallier de Bathy
Etat de la reservation : Realise)
08:30~17:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sépia II
rentre du bateau au bassin napoleon
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Sagitta III
embrc
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~15:00
Antédon II
EMBIO / OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
11:00~17:00
Sépia II
Dce benthos Calais
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
...
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
com
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néomysis
BENTHOBS (Pierre Noire, Rivière de Morlaix) - Suivi benthos sédiment fins
(benne Smith et hydro sur 2 stations: Pierre noire et rivière Morlaix
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~14:00
Antédon II
IUT / EMBIO
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:30
Planula IV
MASTER Science de la Mer - Dyn pop
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~16:30
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Sagitta III
embrc
(salpes
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:30~12:00
Planula IV
MASTER Science de la Mer - Dyn pop
(Etat de la reservation : Realise)
04:00~05:00
Sagitta III
DEO2M 2021
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~12:00
Sagitta III
Réunion CSE
(Etat de la reservation : Realise)
07:30~11:00
Néomysis
BENTHOBS (Pierre Noire, Rivière de Morlaix) - Suivi benthos sédiment fins
(benne Smith et hydro sur 2 stations: Pierre noire et rivière Morlaix
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Bathymétrie
(projet de recherche IBIS - 4 stations en Baie de Banyuls
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad*
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~15:00
Antédon II
CONTAMPUMP - FIRETRAC
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Planula IV
UE Biologie Marine Licence - Drague et Van Veen
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
09:00~15:30
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~15:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Néreis II
Prélèvement sédiment par benne
(Enseignement MASTER SU CPOB - 8 étudiants à bord, 1 encadrant groupe 1
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néomysis
TROPHIC - Echantillonnage macrobenthos
(Benne Smith McInthyre Tables de tamisage 5mm, 3mm Cuve de tamisage 1mm
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
BICYCLE
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Néreis II
Prélèvement sédiment par benne
(Enseignement MASTER SU CPOB - 8 étudiants à bord, 1 encadrant groupe 2
Etat de la reservation : Realise)
10:30~12:30
Sépia II
sortie du bassin napoléon
(Etat de la reservation : Realise)
11:30~14:00
Planula IV
DCE-Estey Tort + Annexe
(Etat de la reservation : Realise)
12:30~15:30
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
...
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Fomar
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
ROMARIN (Mistral)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~16:00
Néomysis
RECCRU-LARV-2021-1
(échantillonnages au filet à plancton (WP3) et filet à neuston
Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~15:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
10:15~16:00
Planula IV
COCKLES-Arguin nord-Annexe
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Classé A
Etat de la reservation : Realise)
...
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néomysis
TROPHIC - Echantillonnage macrobenthos
(Benne Smith McInthyre Tables de tamisage 5mm, 3mm Cuve de tamisage 1mm
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
PLASMA
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:30~12:30
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~14:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Sagitta III
pekris
(salpes
Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:30~11:30
Néomysis
TROPHIC - Echantillonnage macrobenthos
(Benne Smith McInthyre Tables de tamisage 5mm, 3mm Cuve de tamisage 1mm
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~15:00
Antédon II
PLASMA
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
pekris
(salpes
Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~17:00
Sagitta III
cidre
(Etat de la reservation : Realise)
11:10~16:10
Planula IV
COCKLES-Arguin Annexe
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
07:10~10:10
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:30
Néomysis
TROPHIC - Echantillonnage macrobenthos
(Benne Smith McInthyre Tables de tamisage 5mm, 3mm Cuve de tamisage 1mm
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~15:00
Antédon II
PLASMA
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Sépia II
Tioxide Hydro
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~12:00
Sagitta III
isotope
(wp 2 fermant
Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:30
Planula IV
UE Biologie Marine Licence - Plancton
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
12:30~14:00
Planula IV
UE Biologie Marine Licence - Plancton
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
MORESCA
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:30~11:30
Sépia II
Sno benthos BL
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~16:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
10:30~13:00
Néomysis
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations : chenal, Astan et Somlit
Etat de la reservation : Realise)
10:30~13:30
Planula IV
DCE-Comprian,Arès + Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~17:00
Sagitta III
cidre
(Etat de la reservation : Realise)
13:30~14:30
Néomysis
GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
14:30~15:30
Néomysis
CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~08:15
Antédon II
MORESCA
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SNO BenthOBS
(Benne van veen - 2 stations de IBIS : la 43 et la 31 6 bennes par station. Une pour la MO/granulo et 5 pour la faune
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Fomar
(Etat de la reservation : Realise)
08:15~12:00
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:30
Albert Lucas
MPB
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
11:30~14:30
Planula IV
SOARC-HF
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~15:00
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
...
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
07:00~08:00
Sagitta III
DEO2M 2021
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~14:00
Sépia II
Maitenance/entretien
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~14:30
Néomysis
A. Andersen - Stage BIOTOM
(Demonstration pédagogique des outils à la mer et récoltes Plancton (filets), benthos (benne Smith) et poissons (chalut 1,5m) + CTD
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Antédon II
MORESCA
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Néreis II
Mise en place tripode ADCP SHOM au point POEM
(Convention SHOM-OOB, surveillance DCSMM
Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
12:30~16:00
Planula IV
Chenal d'Andernos, Van Veen + Plancton
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~08:15
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néomysis
A. Andersen - Stage BIOTOM
(Demonstration pédagogique des outils à la mer et récoltes Plancton (filets), benthos (benne Smith) et poissons (chalut 1,5m) + CTD
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:15~16:00
Antédon II
MORESCA
(Etat de la reservation : Realise)
08:30~11:30
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~16:15
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
14:00~17:00
Planula IV
SOARC-HF
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néomysis
Stage LIEGE - Sortie pédagogique (2 tours)
(Sortie pédagogique d'observation faune marine et substrats dragage. Trois sites : Guéréon (merle vivant) Taureau (crépidule) Pierres noires (merle mort)
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Néreis II
Chalut Attila
(Programme TUNICATES 2021 - ANR Ventral PNS
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Dyphyrad*
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~17:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:30
Planula IV
UE Biologie Marine Licence - Plancton
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Sagitta III
isotope
(wp 2 fermant
Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:00
Albert Lucas
enseignement
(annulé météo et mouvement de sous marin
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
10:30~12:00
Planula IV
UE Biologie Marine Licence - Plancton
(Etat de la reservation : Realise)
06:00~07:00
Sagitta III
stage imev
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Néomysis
EDM_LARGE - Hydrologie Astan pour cultures (programmation selon besoins)
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Drague Amphioxus
(Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Antédon II
OBEM
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Planula IV
changement grue
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~15:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
13:00~14:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~20:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Planula IV
changement grue
(Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
FE2M 2021
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~20:30
Néomysis
REBENT créneau de secours
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~13:00
Sagitta III
rade floxcam
(Classé A
Etat de la reservation : Realise)
...
<====Journée entière====>
Planula IV
changement grue
(Etat de la reservation : Realise)
07:30~17:00
Néomysis
REBENT créneau de secours
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sépia II
Loceano G1
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~12:00
Néreis II
Prélèvement sédiment par benne
(Programme SURF - Effet de la surverse sur la faune
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sépia II
Loceano G2
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~15:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Sépia II
Loceano
( G3
Etat de la reservation : Previsionnel)
11:00~12:00
Sépia II
Loceano G4
(Etat de la reservation : Previsionnel)
...
       
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable