Mai 2020
Navires de station - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Planula IV
Carénage
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
07:00~====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Sépia II
Congés équipage/Férié
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~18:00
Sagitta III
ferié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~10:00
Néomysis
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Planula IV
Carénage
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Planula IV
Carénage
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Planula IV
Carénage
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~15:00
Sépia II
Marcoturb
(Covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
12:00~16:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
14:00~16:00
Néomysis
P. GOURVIL - Formation phytoplancton
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Planula IV
Carénage
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~16:00
Antédon II
IMBE Equipe 5 DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~16:00
Néomysis
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====~18:00
Planula IV
Carénage
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:00
Antédon II
EMBIO
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~17:00
Sagitta III
Microplastic large
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:00~12:00
Néomysis
ROEC - Suivi courantomètre (hydrologie + sédiments) à Pierre Noire
(Prélèvements Niskin 5l + benne Smith
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
10:00~15:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:00
Antédon II
ROMARIN
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:30~14:00
Planula IV
COCKLES-Arguin sud-Annexe
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
10:00~15:00
Sépia II
Srn rephy
(Covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Sépia II
Feriè
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~18:00
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~18:00
Sagitta III
ferié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~10:00
Néomysis
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~18:00
Planula IV
Pyla-SIBA- Drague et Van Veen
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Sépia II
Srn rephy
(Covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~15:00
Néomysis
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:30~18:00
Planula IV
Pyla-SIBA- Drague et Van Veen
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Antédon II
SOMLIT
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~13:00
Sépia II
Entretient navire
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Néomysis
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
12:00~16:00
Antédon II
EMBIO
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~13:00
Sépia II
Entretient navire
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
ROMARIN
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:15~12:15
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
15:00~18:00
Planula IV
Biodiversité
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Sépia II
Entretient navire
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
VVPTEST
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~14:00
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~13:00
Sépia II
Entretient navire
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
VVPTEST
(Etat de la reservation : Previsionnel)
10:00~12:00
Néomysis
SOMLIT
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
11:30~15:30
Planula IV
SOARC-HF
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
12:00~13:00
Néomysis
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~16:00
Néomysis
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
<====~18:00
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Néomysis
EDM_LARGE - Hydrologie Astan pour cultures
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sépia II
Phytodissip
(Covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~12:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Sépia II
Maitenance/entretien
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~13:00
Sagitta III
Microplastic large
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
IMBE Equipe 5 DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~16:00
Néomysis
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:00
Sépia II
Foram-INDIC Authie
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~16:00
Néreis II
Test en mer après travaux
(Recette des travaux chantier Gatto Martigues
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:30~17:00
Néreis II
Transit Martigues - Banyuls
(Retour du chantier
Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
master Biodev
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
EMBIO
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~17:00
Néomysis
congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:30~11:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Microplastic vivant
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Sagitta III
Mouillage osean
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~11:30
Sépia II
rentre du bateau au bassin napoleon
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Sagitta III
ferié
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Sépia II
Feriè
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~10:00
Néomysis
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
<====~17:00
Sépia II
Feriè
(Etat de la reservation : Realise)
<====~18:00
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~10:00
Néomysis
congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:10~13:10
Planula IV
COCKLES-Arguin sud-Annexe
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~====>
Néomysis
congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~10:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
13:00~14:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~16:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néomysis
congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
IMBE Equipe 5 DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Previsionnel)
13:00~16:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Realise)
15:00~17:00
Sagitta III
Armement
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
<====~17:00
Néomysis
congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
INOC 2019
(2 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~11:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~13:00
Sagitta III
Reunion C L E
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
INOC 2019
(2 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
SOMLIT
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~12:00
Néreis II
Test en mer après travaux
(essais pour arbre hélice
Etat de la reservation : Realise)
08:30~10:30
Sépia II
Micro HF
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic vivant
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:00
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
master Biodev
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
12:00~16:00
Antédon II
EMBIO
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
12:00~18:00
Sagitta III
armement intervention
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
INOC 2019
(2 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Test en mer après travaux
(essais pour arbre hélice
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:30~10:30
Sépia II
Micro HF
(Etat de la reservation : Realise)
09:35~12:35
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Néomysis
SOMLIT
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise)
12:00~13:00
Néomysis
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~15:00
Néomysis
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
14:00~18:00
Néreis II
Test en mer après travaux
(essais pour arbre hélice
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:00
Planula IV
Journée photo et vidéo sous-marines
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====~08:00
Albert Lucas
COVID 19
(Etat de la reservation : Realise)
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre