Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
novembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44             1
s45 2 3 4 5 6 7 8
s46 9 10 11 12 13 14 15
s47 16 17 18 19 20 21 22
s48 23 24 25 26 27 28 29
s49 30            
 
Plusieurs mois
Octobre 2020
Navires de station - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SNO BenthOBS
(Benne van veen - 2 stations de IBIS : la 43 et la 31 6 bennes par station. Une pour la MO/granulo et 5 pour la faune
Etat de la reservation : Realise)
08:30~16:00
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Realise)
09:15~10:45
Planula IV
Master BEE Crépidule Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
10:45~12:15
Planula IV
Master BEE Crépidule Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~14:30
Antédon II
EMBIO
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
11:00~15:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~14:00
Sagitta III
embrc
(recherche de salpes
Etat de la reservation : Realise)
...
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~10:00
Sépia II
Micro HF 2
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Prélèvement matériel biologique par plongée
(Programme ASSEMBLE+ Warren Francis
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
Introduction à l'océanographie
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~18:00
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:15~10:45
Planula IV
Master BEE Crépidule Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:45~12:15
Planula IV
Master BEE Crépidule Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~17:00
Planula IV
UE RIO Licence - Van Veen
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
14:00~18:00
Néreis II
Hydrologie et profils CTD
(Sortie Enseignement CEFREM MASTER Oceano Learning - 10 étudiants - 1 encadrant à bord
Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
cerise
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Prélèvement carottes de sédiments par plongée
(Stage enseignement MASTER SU 5UM12 - prélèvement à SOLA
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Benthos Bsm ZI 2020
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~16:00
Antédon II
GMOSTRAIN
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~18:00
Albert Lucas
habitat benthique mer d'iroise
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~18:00
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
11:00~14:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
13:00~15:00
Sépia II
FDS
(Etat de la reservation : Realise)
...
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Néomysis
ROEC - Suivi courantomètre (hydrologie + sédiments) à Pierre Noire
(Prélèvements Niskin 5l + benne Smith
Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
cerise
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~12:00
Sépia II
Entretient navire
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Antédon II
GMOSTRAIN
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:30
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Albert Lucas
habitat benthique mer d'iroise
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~18:00
Néreis II
Hydrologie et déploiement instruments autour de la bouée POEM
(Programme CHIFRE 2020
Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:15~10:45
Planula IV
Master BEE Crépidule Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
...
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
cerise
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
GMOSTRAIN
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:30
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Albert Lucas
habitat benthique mer d'iroise
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Sépia II
Tioxide Benthos(Affrètement)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
14:00~18:00
Néreis II
Prélèvement de carottes de sédiment par plongée et hydrologie à SOLA
( Projet LOMIC-LECOB suivi des communautés de picoeucayotes et bactéries
Etat de la reservation : Realise)
17:00~23:00
Sagitta III
KRILLANDCLIMATE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
18:00~21:00
Sépia II
Transit Calais Boulogne
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
cerise
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Chalut Attila
(Programme ASSEMBLE+ Warren Francis
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
GMOSTRAIN
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:00
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Albert Lucas
habitat benthique mer d'iroise
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~12:00
Sépia II
S3VT
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~16:00
Sagitta III
Mermaid
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~15:00
Sépia II
Entretient navire
(Etat de la reservation : Realise)
...
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
cerise
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Albert Lucas
habitat benthique mer d'iroise
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Plongée vérification système de pompage et crépines
(Service Infrastructure
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:30
Antédon II
Introduction à l'océanographie
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
09:30~12:00
Néomysis
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise)
12:00~13:00
Néomysis
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~14:00
Sagitta III
embrc
(recherche de salpes
Etat de la reservation : Realise)
...
03:00~15:00
Sépia II
NourManche*
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~10:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Planula IV
revalidation brevet marin
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~15:00
Albert Lucas
MPB Lanvéoc
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
13:30~16:30
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
14:00~15:00
Sagitta III
salpes
(Etat de la reservation : Realise)
17:00~23:00
Sagitta III
KRILLANDCLIMATE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~16:00
Sépia II
NourManche*
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Antédon II
SOLEMIO
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:30
Néomysis
C. Houbin - TROPHIC - Echantillonnage macrobenthos
(Benne Smith McInthyre Benne Hamon Chalut à perche 3m Tables de tamisage 5mm, 3mm Cuve de tamisage 1mm
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Albert Lucas
Programme Mascoet
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:15~12:00
Planula IV
Comprian + Van Veen
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~14:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Antédon II
IMBE Equipe 5 DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
...
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~16:00
Sépia II
NourManche*
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
(Stage Master 1 PERSIS2020 géosciences, UPVD 9 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Albert Lucas
DYSACOTE SMF
(Etat de la reservation : Realise)
08:30~12:00
Néomysis
C. Houbin - TROPHIC - Echantillonnage macrobenthos
(Benne Smith McInthyre Benne Hamon Chalut à perche 3m Tables de tamisage 5mm, 3mm Cuve de tamisage 1mm
Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
salpes
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:00~11:00
Planula IV
revaildation brevet marin
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~16:00
Sagitta III
armement
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
(Stage Master 1 PERSIS2020 géosciences, UPVD 9 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise)
17:00~23:00
Sagitta III
KRILLANDCLIMATE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====Journée entière====>
Albert Lucas
DYSACOTE SMF
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Sépia II
Entretient navire
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
(Stage Master 1 PERSIS2020 géosciences, UPVD 9 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Néomysis
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Planula IV
COCKLES-Arguin sud-Annexe
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
ROMARIN (Mistral)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
09:00~11:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~14:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~14:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Realise)
...
<====~18:00
Albert Lucas
DYSACOTE SMF
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
MEDO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~11:00
Néomysis
C. Houbin - TROPHIC - Echantillonnage macrobenthos
(Benne Smith McInthyre Benne Hamon Chalut à perche 3m Tables de tamisage 5mm, 3mm Cuve de tamisage 1mm
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
(Stage Master 1 PERSIS2020 géosciences, UPVD 9 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
Introduction à l'océanographie
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
salpes
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Planula IV
UE RIO Licence - Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~14:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~14:00
Sépia II
S3VT
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
...
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
(Stage Master 1 PERSIS2020 géosciences, UPVD 9 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
MORESCA
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~18:00
Albert Lucas
DYSACOTE SMF
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic boussole
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Sépia II
Transit Boulogne Calais
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~17:00
Sagitta III
MUG
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~17:00
Sépia II
TIOXYDE Bentohs
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
14:00~18:00
Néreis II
Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
(Stage Master 1 PERSIS2020 géosciences, UPVD 9 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise)
17:00~23:00
Sagitta III
KRILLANDCLIMATE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Néomysis
EDM_LARGE - Hydrologie Astan pour cultures (programmation selon besoins)
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Sépia II
TIOXYDE Bentohs
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~18:00
Albert Lucas
DYSACOTE SMF
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~====>
Antédon II
ACAPELA
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~====>
Néreis II
Néréis à quai
(Effectif réduit
Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Sépia II
Entretient navire
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Realise)
...
<====Journée entière====>
Antédon II
ACAPELA
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Néréis à quai
(Effectif réduit
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
TIOXYDE Bentohs
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~13:30
Néomysis
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Albert Lucas
DYSACOTE SMF
(Etat de la reservation : Realise)
08:15~12:00
Planula IV
Comprian + Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
enzo nice
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:00~14:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
12:00~14:00
Sépia II
Transit Calais Boulogne
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
14:00~17:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Previsionnel)
...
<====~16:00
Antédon II
ACAPELA
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Néréis à quai
(Effectif réduit
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~18:00
Albert Lucas
DYSACOTE SMF
(Etat de la reservation : Realise)
08:40~11:40
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
enzo nice
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
09:00~12:30
Néomysis
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~12:00
Sagitta III
salpes
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~16:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Realise)
...
<====~17:00
Néreis II
Néréis à quai
(Effectif réduit
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~14:30
Albert Lucas
DYSACOTE SMF
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Antédon II
ARRET TECHNIQUE
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~10:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Planula IV
UE RIO Licence - Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~14:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:30~12:30
Néomysis
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise)
13:30~14:30
Néomysis
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~16:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
...
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~16:00
Albert Lucas
MPB Lanvéoc
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~====>
Néreis II
Néréis à quai
(Effectif réduit
Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Sépia II
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
10:00~14:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
13:00~15:30
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
17:00~23:00
Sagitta III
KRILLANDCLIMATE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Néréis à quai
(Effectif réduit
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Sépia II
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Albert Lucas
Programme Mascoet
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~16:00
Néomysis
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
12:00~13:00
Sagitta III
ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~16:00
Planula IV
SOARC-HF
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~15:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Realise)
...
<====Journée entière====>
Néreis II
Néréis à quai
(Effectif réduit
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Sépia II
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Néomysis
Affrètement IDRA BIO - Dragage maerl
(Echantillonnage maerl (Benne van Veen ou benne Smith apportée par IDRABIO)
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Albert Lucas
TP UE ESM
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~10:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~14:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
17:00~23:00
Sagitta III
KRILLANDCLIMATE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Néréis à quai
(Effectif réduit
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Sépia II
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====~18:00
Néomysis
Affrètement IDRA BIO - Dragage maerl
(Echantillonnage maerl (Benne van Veen ou benne Smith apportée par IDRABIO)
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
<====Journée entière====>
Albert Lucas
TP UE ESM
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~14:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
17:00~23:00
Sagitta III
KRILLANDCLIMATE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====~17:00
Néreis II
Néréis à quai
(Effectif réduit
Etat de la reservation : Realise)
<====~17:00
Sépia II
Congés équipage
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====~18:00
Albert Lucas
TP UE ESM
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Previsionnel)
10:00~14:00
Sagitta III
RPCE
(Etat de la reservation : Previsionnel)
17:00~23:00
Sagitta III
KRILLANDCLIMATE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
 
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable