Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   mai 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18         1 2 3
s19 4 5 6 7 8 9 10
s20 11 12 13 14 15 16 17
s21 18 19 20 21 22 23 24
s22 25 26 27 28 29 30 31
 
juin 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s23 1 2 3 4 5 6 7
s24 8 9 10 11 12 13 14
s25 15 16 17 18 19 20 21
s26 22 23 24 25 26 27 28
s27 29 30          
 
juillet 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27     1 2 3 4 5
s28 6 7 8 9 10 11 12
s29 13 14 15 16 17 18 19
s30 20 21 22 23 24 25 26
s31 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Juin 2020
Navires de station - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
08:00~17:00
Sépia II
Feriè
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Antédon II
CONGES EQUIPAGES
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~18:00
Sagitta III
ferié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~10:00
Néomysis
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
INOC 2019
(2 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Antédon II
IMBE Equipe 5 DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Néomysis
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Albert Lucas
REBENT IRIOSE
(benne smith
Etat de la reservation : Realise)
09:30~11:30
Sépia II
Sno Benthos
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Sagitta III
Ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
06:00~07:00
Sagitta III
INOC 2019
(2 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
07:30~09:30
Sépia II
rentre du bateau au bassin napoleon
(Eau +dépose chalut et benne
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Néreis II
Hydrologie et déploiement instruments autour de la bouée POEM
(Programme CHIFRE 2020
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:30
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
08:30~12:00
Planula IV
Biodiversité, Estey Afrique, Annexe
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~15:00
Sagitta III
Microplastic large
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Albert Lucas
REBENT IRIOSE
(benne smith
Etat de la reservation : Realise)
...
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
INOC 2019
(2 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~12:00
Néreis II
SNO BenthOBS
(Benne van veen - 2 stations de IBIS : la 43 et la 31 6 bennes par station. Une pour la MO/granulo et 5 pour la faune
Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Antédon II
EMBIO
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Albert Lucas
REBENT IRIOSE
(benne smith
Etat de la reservation : Realise)
09:30~11:30
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
09:45~12:00
Planula IV
Comprian Benne Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:00~08:00
Sagitta III
INOC 2019
(2 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~16:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~17:30
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
08:30~12:30
Sépia II
Micro HF
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
10:00~13:00
Planula IV
SOARC-HF
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
06:00~07:00
Sagitta III
Explora licence SDV
(5 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Néreis II
Transit Port Vendres - Banyuls
(Reprise place à quai sur le port de Banyuls
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:30
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:30
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Albert Lucas
REBENT IRIOSE
(benne smith
Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sépia II
sortie du bassin napoléon
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~16:00
Planula IV
COCKLES-Arguin sud-Annexe
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~15:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
14:00~15:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
06:00~07:00
Sagitta III
Explora licence SDV
(5 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:30
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
08:30~11:30
Sépia II
Micro HF
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Albert Lucas
REBENT IRIOSE
(benne smith
Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~13:00
Sagitta III
Ancestram
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
12:00~16:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
...
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
06:00~07:00
Sagitta III
Explora licence SDV
(5 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:30~12:00
Planula IV
BERNET-SIBA- Drague et Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
07:30~17:30
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~12:00
Antédon II
SOMLIT
(Etat de la reservation : Realise)
08:30~12:30
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Sagitta III
AFMAR visite annuel sag
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Albert Lucas
REBENT IRIOSE
(benne smith
Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~16:00
Sépia II
Phytodissip
(Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
Sépia II
rentre du bateau au bassin napoleon
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
06:00~07:00
Sagitta III
Explora licence SDV
(5 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:30~19:00
Antédon II
MOOR GLIDER
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Intervention bouée de Houle
(Collaboration DREAL OCCITANIE
Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:30
Néomysis
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
08:30~11:30
Sépia II
Pesée du bateau
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:45~11:45
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Albert Lucas
REBENT IRIOSE
(benne smith
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
...
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
06:00~07:00
Sagitta III
Explora licence SDV
(5 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~16:00
Antédon II
MOOR GLIDER
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:30~10:30
Sépia II
Micro HF
(Etat de la reservation : Realise)
08:30~13:00
Planula IV
Pyla-SIBA- Drague et Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Albert Lucas
REBENT IRIOSE
(benne smith
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:00~13:30
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Sépia II
Micro HF
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
EMBIO
(Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Néomysis
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:00
Sagitta III
Ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~13:00
Néomysis
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Albert Lucas
MPB
(MPB + HIPPO
Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Realise)
...
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~11:00
Sépia II
Micro HF
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Antédon II
IMBE Equipe 5 DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~16:30
Albert Lucas
chalut pellagique
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~20:00
Néomysis
C. Broudin - REBENT (créneau de secours)
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Sagitta III
MOOSE
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
14:30~15:00
Sagitta III
helice sag 3
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~12:00
Néreis II
Installation et récupération de dispositifs expérimentaux par plongée
(Projet DEFLAM 2020, Programme EC2CO
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~13:00
Antédon II
EMBIO
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Néomysis
C. Broudin - REBENT (créneau de secours)
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Albert Lucas
chalut pellagique
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
OBOO
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
10:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~13:00
Sagitta III
Mouillage Yann
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~16:00
Antédon II
OEB
(Mission faite le matin sur Astroides
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
14:00~18:00
Sépia II
pêche mareïs
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~10:00
Sépia II
Micro HF
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Antédon II
EMBIO
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Néreis II
Hydrologie et déploiement instruments autour de la bouée POEM
(Programme CHIFRE 2020
Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Albert Lucas
chalut pélagique programme ACAPELA
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 6
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:00~13:00
Sépia II
Marcoturb
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~17:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
14:00~18:00
Néreis II
Maintenance Bouée POEM
(récupération donnée et maintenance
Etat de la reservation : Realise)
<====~18:00
Albert Lucas
chalut pélagique programme ACAPELA
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:00
Sépia II
Mic hf
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Mise en place expérience à SOLA par plongée
(Projet TARAMOBIL programme TARA
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Sagitta III
visio Poc
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~15:00
Néomysis
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~16:00
Sépia II
Phytodissip
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
14:00~18:00
Néreis II
Plongée sur côte rocheuse
(Projet de recherche CANOP - Etude dynamique des populations de gorgones -
Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
SOMLIT
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Maintenance Bouée SOLA
(récupération donnée et maintenance
Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Albert Lucas
chalut pélagique programme ACAPELA
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Sagitta III
armement
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~14:30
Néomysis
L. LEVEQUE - RECCRU_COLLECTEURS. Installation collecteurs langoustes (plongée)
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~15:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
12:00~16:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Néreis II
Sortie MOLA + POLA
(service observation - Programme MOOSE 2020
Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Albert Lucas
chalut pellagique
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~16:00
Néomysis
L. LEVEQUE - RECCRU_COLLECTEURS. Installation collecteurs langoustes (plongée)
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~15:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~13:00
Sagitta III
Ancestram
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~18:00
Néreis II
Hydrologie à MOLA
(Programme Odisea, projet Lefe-Cyber
Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Mic hf
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:00
Antédon II
Romarin + Calimed
(Reportée au 25/06
Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Albert Lucas
chalut pellagique
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Mouillage Yann
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~14:00
Sagitta III
Armement
(pecasco
Etat de la reservation : Realise)
13:30~15:30
Sépia II
rentre du bateau au bassin napoleon
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~17:00
Sagitta III
CALIBRATION UVP 5
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
14:00~18:00
Néreis II
Plongée sur côte rocheuse
(Projet de recherche CANOP - Etude dynamique des populations de gorgones -
Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
07:30~12:00
Planula IV
Pyla- La Vigne SIBA- Drague et Van Veen
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
Visite Annuelle Affaires Maritime
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~13:00
Albert Lucas
Chalut pélagique programme ACAPELA
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~14:00
Néomysis
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:00
Sagitta III
EMSO/SEAFOOD
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:30
Antédon II
CALIMED + ROMARIN
(Etat de la reservation : Realise)
17:00~18:00
Sagitta III
Microplastic boussole
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
Plongée sur côte rocheuse
(Projet de recherche CANOP - Etude dynamique des populations de gorgones -
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Mic hf
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:30~11:30
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~13:30
Néomysis
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Realise)
09:00~18:00
Albert Lucas
REBENT IRIOSE
(benne smith
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:00~12:00
Sagitta III
test ctd
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
12:00~14:00
Antédon II
OEB Remplacée par EMBIO
( Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Mic hf
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:30~09:30
Néomysis
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
09:30~11:30
Néomysis
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
12:00~15:30
Antédon II
EMBIO
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
12:30~15:00
Néomysis
SOMLIT
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~12:00
Antédon II
IMBE Equipe 5 DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néreis II
SOLA SOMLIT
(Prélèvement d'eau plus profil CTD (SOMLIT)
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:00
Albert Lucas
MPB
(MPB + HIPPO
Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Previsionnel)
11:00~12:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Previsionnel)
13:00~16:00
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Previsionnel)
13:00~16:00
Planula IV
Aquarium
(Etat de la reservation : Realise)
13:00~16:00
Sagitta III
armement Antibes
(Etat de la reservation : Previsionnel)
14:00~18:00
Néreis II
Photos sous marines
(Service imagerie du Service des Moyens à la Mer
Etat de la reservation : Realise)
         
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable