Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
avril 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14     1 2 3 4 5
s15 6 7 8 9 10 11 12
s16 13 14 15 16 17 18 19
s17 20 21 22 23 24 25 26
s18 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Mars 2020
Navires de station - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Antédon II
PHYOCE2020
(Licence et master U Toulon
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Albert Lucas
MASCOET
(plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~====>
Sépia II
Foram-indic HDF/Dce benthos Calais
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Néomysis
FISHOPS - Suivi ichtyofaune (poissons démersaux) à Pierre Noire
(Chalut à perche en parti réalisé ,suite demain
Etat de la reservation : Realise)
11:00~16:00
Sagitta III
profileur récupération
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
16:00~18:00
Sagitta III
Calibration UVP
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
<====~16:00
Sépia II
Foram-indic HDF/Dce benthos Calais
(Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Realise)
07:00~08:00
Sagitta III
TP microalgues
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~14:00
Albert Lucas
MPB
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:30
Antédon II
PHYOCE2020
(Licence et master U Toulon
Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
11:00~12:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~13:00
Sagitta III
MonaLisa calorimétrique
(2 wp2 /4 rg
Etat de la reservation : Realise)
...
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:30
Antédon II
PHYOCE2020
(Licence et master U Toulon
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Albert Lucas
sismique
(enseignement sismique méthodologie L2
Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Sagitta III
profileur récupération
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~13:00
Néomysis
SOMLIT
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise)
13:00~14:00
Néomysis
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~16:00
Sépia II
Visite securité navire
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~17:00
Néomysis
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
DEO2M-MU4MRM27
(7 jours
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~15:00
Antédon II
PHYOCE2020
(Licence et master U Toulon
Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Albert Lucas
sismique
(enseignement sismique méthodologie L2
Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
12:00~16:00
Planula IV
SOARC-HF
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
13:00~14:00
Sagitta III
DEO2M-MU4MRM27
(7 jours
Etat de la reservation : Realise)
14:00~15:00
Sagitta III
EMBRC Spercher
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Albert Lucas
sismique
(enseignement sismique méthodologie L2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~17:00
Antédon II
PHYOCE2020
(Licence et master U Toulon
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~16:00
Sépia II
RVM
(Etat de la reservation : Previsionnel)
13:00~14:00
Sagitta III
DEO2M-MU4MRM27
(7 jours
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~16:00
Néomysis
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~17:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~17:00
Antédon II
DAS - Meust
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
09:00~10:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Realise)
09:30~10:30
Sépia II
sortie du bassin napoléon
(Etat de la reservation : Realise)
10:30~14:00
Sépia II
Somlit
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
13:00~15:00
Sagitta III
Microplastic large
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~17:00
Sépia II
FOMAR
(Stage étudiants en rade
Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
DEO2M-MU4MRM27
(7 jours
Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Antédon II
DAS - Meust
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~17:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Realise)
09:15~14:00
Planula IV
COCKLES-Arguin sud-Annexe
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Néomysis
inspection radio
(vérification des appareils émettant des ondes à bord
Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~17:00
Sépia II
FOMAR
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
11:00~12:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
...
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Néomysis
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Côte Nord entre Ile Vierge et Brignogan Escale à l'Aber Wrac'h
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Realise)
08:00~15:00
Antédon II
IMBE Equipe 5 DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Realise)
08:00~18:00
Sagitta III
Interdiction d'occupation de la colonne d'eau
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~17:45
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~15:00
Sépia II
Srn rephy
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
<====~17:00
Néomysis
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Côte Nord entre Ile Vierge et Brignogan Escale à l'Aber Wrac'h
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
DEO2M-MU4MRM27
(7 jours
Etat de la reservation : Realise)
08:00~10:30
Planula IV
UE 4TEM802U
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~11:00
Antédon II
SOLEMIO / SOMLIT
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
09:00~10:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~12:00
Albert Lucas
RECUPERATION MOUILLAGE
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~13:00
Sagitta III
Prélèvement plancton
(Etat de la reservation : Realise)
11:00~15:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Realise)
12:00~17:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Realise)
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Néomysis
T. Comtet - RECCRU_LARV
(essais filet devant Roscoff
Etat de la reservation : Realise)
08:00~12:00
Sépia II
RVM
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~18:00
Albert Lucas
enseignement
(Etat de la reservation : Realise)
14:00~17:00
Sépia II
DEUST TML
(Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo))
<====Journée entière====>
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
<====~18:00
Néreis II
Maintenance et travaux annuels sur Néréis
(Etat de la reservation : Realise)
13:30~17:00
Néomysis
Formation phytoplancton
( une sortie mer sur laNéomysis, dans le but de montrer aux stagiaires un prélèvement d'eau de mer (filet àphytoplancton).
Etat de la reservation : Previsionnel)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~17:00
Sépia II
Foram-INDIC(transit Boulogne/Le Havre)
(Non réalisé COVID 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
06:00~07:00
Sagitta III
FE2M MU4MRM28
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~17:00
Antédon II
OBEM210
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
08:30~10:00
Néomysis
A. Andersen - Stage BIOTOM
(Demonstration pédagogique des outils à la mer et récoltes Plancton, benthos et poissons + CTD
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
09:00~12:00
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
09:00~17:00
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~12:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Previsionnel)
11:00~15:00
Néomysis
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
13:00~15:00
Sagitta III
FE2M MU4MRM28
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Néomysis
A. Andersen - Stage BIOTOM
(Demonstration pédagogique des outils à la mer et récoltes Plancton, benthos et poissons + CTD
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~17:00
Antédon II
IUT HSE
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
12:00~17:00
Néomysis
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
14:00~17:00
Sépia II
Transit Le Havre Ouiestream
(Non réalisé COVID 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
06:00~07:00
Sagitta III
FE2M MU4MRM28
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~17:00
Antédon II
OBEM210
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~16:00
Sépia II
Foram-INDIC Ouistream
(Non réalisé COVID 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
10:00~12:00
Néomysis
SOMLIT
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
11:00~16:00
Planula IV
DCE (Van Veen - Comprian - Arès)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
12:00~13:00
Néomysis
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
14:00~16:00
Néomysis
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Néomysis
T. SCHWANDER - Stage Lausanne. Sortie pédagogique (2 tours)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~17:00
Antédon II
IUT HSE
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~15:00
Sépia II
Transit Ouistream-Dieppe
(Non réalisé COVID 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
13:30~16:30
Néomysis
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
06:00~14:00
Sépia II
Transit Dieppe Boulogne Sur Mer
(Non réalisé COVID 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Antédon II
OEB
( Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~12:00
Néomysis
visite armement
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~13:30
Planula IV
UE Biologie marine Plancton (filet)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
12:00~16:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:00
Néomysis
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~17:00
Antédon II
MOOR - GLIDER
(Etat de la reservation : Previsionnel)
09:00~11:00
Sagitta III
Microplastic
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~15:00
Sépia II
somlit/flucit/bst
(Non réalisé COVID 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
13:00~15:00
Sagitta III
FE2M MU4MRM28
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Sépia II
Dyphyrad
(Non réalisé COVID 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~17:00
Antédon II
MOOR - GLIDER
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~17:00
Néomysis
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Côte Nord entre Ile Vierge et Brignogan Escale à l'Aber Wrac'h
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
11:00~12:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
FE2M MU4MRM28
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~17:00
Antédon II
IMBE Equipe 5 DFME
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~17:00
Néomysis
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Côte Nord entre Ile Vierge et Brignogan Escale à l'Aber Wrac'h
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
09:00~10:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
10:00~14:00
Sépia II
Srn rephy
(Non réalisé COVID19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
10:00~15:00
Planula IV
DCE (Annexe - Tort et Afrique)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:00
Antédon II
ROMARIN
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~17:00
Néomysis
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Côte Nord entre Ile Vierge et Brignogan Escale à l'Aber Wrac'h
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~====>
Sépia II
FFM 2
(Non réalisé COVID19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====~15:00
Sépia II
FFM 2
(Non réalisé COVID19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~17:00
Néomysis
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Côte Nord entre Ile Vierge et Brignogan Escale à l'Aber Wrac'h
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~17:00
Néomysis
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Côte Nord entre Ile Vierge et Brignogan Escale à l'Aber Wrac'h
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====Journée entière====>
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Sépia II
Mic hf
(Covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
08:00~16:00
Antédon II
CONTAMPUMP
(Etat de la reservation : Previsionnel)
<====Journée entière====>
Néreis II
Arrêt technique confinement COVID-19
(Etat de la reservation : Realise)
<====~17:00
Albert Lucas
enseignement
(annulé pour cause de virus covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
05:00~06:00
Sagitta III
80/prime penelope
( 1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~09:00
Sagitta III
Rade Zoo
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
08:00~12:00
Antédon II
SOLEMIO / SOMLIT
(Etat de la reservation : Previsionnel)
08:00~====>
Sépia II
FFM 2
(Covid 19
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
09:00~11:00
Sagitta III
Somlit
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
09:00~12:00
Planula IV
SOARC
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
12:00~16:00
Antédon II
HOLODIV
(Plongée
Etat de la reservation : Previsionnel)
13:00~14:00
Sagitta III
rade floxcam
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
         
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable