Avril 2020
Navires de station - Néomysis (Station biologique Roscoff)
Réservations modérées
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
10:00~12:00
SOMLIT
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
12:00~13:00
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
14:00~16:00
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
11:00~14:00
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
   
14:00~16:00
ROEC - Suivi courantomètre (hydrologie + sédiments) à Pierre Noire
(Prélèvements Niskin 5l + benne Smith
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
08:00~12:00
V. Goose - Stage LIEGE - Sortie pédagogique (2 tours)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
10:00~17:00
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
08:00~17:00
C. Broudin - REBENT (créneau de secours)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
08:00~17:00
C. Broudin - REBENT (créneau de secours)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
   
08:00~15:00
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
08:00~15:00
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
10:00~12:00
SOMLIT
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
12:00~13:00
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
14:00~16:00
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
 
11:00~14:00
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
   
08:00~12:00
L. TODTER - Collecte sédiment (Halammohydra)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
08:00~16:00
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
08:00~12:00
L. TODTER - Collecte sédiment (Halammohydra)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
 
08:00~12:00
L. TODTER - Collecte sédiment (Halammohydra)
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
   
   
11:00~14:00
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
10:00~12:00
SOMLIT
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
12:00~13:00
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
14:00~16:00
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement))
 
     
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre