Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
> Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
novembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44             1
s45 2 3 4 5 6 7 8
s46 9 10 11 12 13 14 15
s47 16 17 18 19 20 21 22
s48 23 24 25 26 27 28 29
s49 30            
 
décembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s49   1 2 3 4 5 6
s50 7 8 9 10 11 12 13
s51 14 15 16 17 18 19 20
s52 21 22 23 24 25 26 27
s53 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Novembre 2020
Navires de station - Néomysis (Station biologique Roscoff) dtails
Réservations modérées
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
           
09:00~10:00
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
 
08:00~18:00
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
 
08:00~18:00
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
 
08:00~18:00
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
 
08:00~18:00
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
 
08:00~18:00
D. Belleney - DysACoteNord - Levés bathymétrique / sismique
(Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
 
   
08:00~09:00
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~10:30
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
11:30~14:00
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise)
 
12:00~14:30
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
14:30~15:30
ROEC - Suivi courantomètre (hydrologie + sédiments) à Pierre Noire
(Prélèvements Niskin 5l + benne Smith
Etat de la reservation : Realise)
 
09:00~10:00
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
 
       
 
08:00~16:00
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Realise)
16:00~17:00
EDM_LARGE - Hydrologie Astan pour cultures (programmation selon besoins)
(Etat de la reservation : Previsionnel)
 
         
08:00~09:00
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
09:00~11:00
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
11:30~13:30
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Previsionnel)
 
11:00~14:00
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Previsionnel)
 
         
             
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable