Juillet 2020
Navires de station - Néomysis (Station biologique Roscoff)
Réservations modérées
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
08:30~15:00
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Realise)
 
08:30~16:30
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
 
08:00~16:00
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
 
   
09:00~16:30
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
 
08:00~17:00
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
 
08:45~19:00
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
 
08:30~17:30
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
 
08:00~13:00
A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
(Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise)
 
   
09:00~10:00
congés équipage
(Etat de la reservation : Realise)
 
09:00~10:00
férié
(Etat de la reservation : Previsionnel)
 
09:00~10:00
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~12:30
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
13:30~16:30
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise)
 
14:00~17:00
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
 
08:30~14:30
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Realise)
 
   
     
08:00~15:00
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
 
08:00~15:00
C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
(Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement))
 
   
09:00~11:00
EDM_LARGE - Hydrologie Astan pour cultures (programmation selon besoins)
(Etat de la reservation : Realise)
 
09:00~14:00
C. Broudin / C. Houbin - MORIS (echantillonnage macrofaune)
(Etat de la reservation : Realise)
 
09:00~10:00
C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
(Etat de la reservation : Realise)
10:00~11:30
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
(Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise)
13:00~15:00
SOMLIT / PHYTOBS
(Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise)
 
14:30~17:00
CRENULA - Suivi zooplanton
(Echantillonnage bi-mensuel du zooplancton au site "Chateau du Taureau". Prévoir bouteilles Niskin
Etat de la reservation : Realise)
 
08:30~15:30
T. Comtet - RECCRU_LARV
(Etat de la reservation : Realise)
 
   
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre