Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   juin 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22   1 2 3 4 5 6
s23 7 8 9 10 11 12 13
s24 14 15 16 17 18 19 20
s25 21 22 23 24 25 26 27
s26 28 29 30        
 
juillet 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26       1 2 3 4
s27 5 6 7 8 9 10 11
s28 12 13 14 15 16 17 18
s29 19 20 21 22 23 24 25
s30 26 27 28 29 30 31  
 
août 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s30             1
s31 2 3 4 5 6 7 8
s32 9 10 11 12 13 14 15
s33 16 17 18 19 20 21 22
s34 23 24 25 26 27 28 29
s35 30 31          
 
Plusieurs mois
Vendredi 02 juillet 2021
Navires de station - Toutes les réservations
<< Voir le jour précédent Voir le jour suivant >>
 Albert Lucas
Brest
Réservations modérées
détails
Antédon II
Centre d'Océanographie Marseille
Réservations modérées
détails
Néomysis
Station biologique Roscoff
Réservations modérées
détails
Néreis II
Observatoire Océanographie Banyuls
Réservations modérées
détails
Planula IV
Station marine d'Arcachon
Réservations modérées
détails
Sagitta III
Observatoire Océanologique de Villefranche-sur-Mer
Réservations modérées
détails
Sépia II
Station marine de Wimereux
Réservations modérées
détails
 
Heure : Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Heure :
00:00 - 00:15               00:00 - 00:15
00:15 - 00:30               00:15 - 00:30
00:30 - 00:45               00:30 - 00:45
00:45 - 01:00               00:45 - 01:00
01:00 - 01:15               01:00 - 01:15
01:15 - 01:30               01:15 - 01:30
01:30 - 01:45               01:30 - 01:45
01:45 - 02:00               01:45 - 02:00
02:00 - 02:15               02:00 - 02:15
02:15 - 02:30               02:15 - 02:30
02:30 - 02:45               02:30 - 02:45
02:45 - 03:00               02:45 - 03:00
03:00 - 03:15               03:00 - 03:15
03:15 - 03:30               03:15 - 03:30
03:30 - 03:45               03:30 - 03:45
03:45 - 04:00               03:45 - 04:00
04:00 - 04:15               04:00 - 04:15
04:15 - 04:30               04:15 - 04:30
04:30 - 04:45               04:30 - 04:45
04:45 - 05:00               04:45 - 05:00
05:00 - 05:15               05:00 - 05:15
05:15 - 05:30               05:15 - 05:30
05:30 - 05:45               05:30 - 05:45
05:45 - 06:00               05:45 - 06:00
06:00 - 06:15               06:00 - 06:15
06:15 - 06:30               06:15 - 06:30
06:30 - 06:45               06:30 - 06:45
06:45 - 07:00               06:45 - 07:00
07:00 - 07:15           Dimaplan
Etat de la reservation : Realise
  07:00 - 07:15
07:15 - 07:30             07:15 - 07:30
07:30 - 07:45             07:30 - 07:45
07:45 - 08:00             07:45 - 08:00
08:00 - 08:15   OEB
Plongée
Etat de la reservation : Realise
GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
Etat de la reservation : Realise
Installation et récupération de dispositifs expérimentaux par plongée
Projet DEFLAM 2021, Programme EC2CO
Etat de la reservation : Realise
  Rade Zoo
Etat de la reservation : Realise
  08:00 - 08:15
08:15 - 08:30       08:15 - 08:30
08:30 - 08:45       08:30 - 08:45
08:45 - 09:00       08:45 - 09:00
09:00 - 09:15 microplastique PPP
Etat de la reservation : Realise
    Poséole
Etat de la reservation : Realise
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30     09:15 - 09:30
09:30 - 09:45 CYCOULEAU
Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise
    09:30 - 09:45
09:45 - 10:00     09:45 - 10:00
10:00 - 10:15 Prélèvements Plastic@sea à SOLA
Récupération par plongée des cages inox posées point Sola
Etat de la reservation : Realise
  FFESSM
Etat de la reservation : Realise
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30   10:15 - 10:30
10:30 - 10:45   10:30 - 10:45
10:45 - 11:00 SOARC-HF
Etat de la reservation : Realise
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15 SOMLIT / PHYTOBS
Niskin et filet 20m sur trois stations : chenal, Astan et Somlit
Etat de la reservation : Realise
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30 11:15 - 11:30
11:30 - 11:45 11:30 - 11:45
11:45 - 12:00 11:45 - 12:00
12:00 - 12:15   12:00 - 12:15
12:15 - 12:30   12:15 - 12:30
12:30 - 12:45   12:30 - 12:45
12:45 - 13:00   12:45 - 13:00
13:00 - 13:15   Dimaplan
Etat de la reservation : Realise
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30   13:15 - 13:30
13:30 - 13:45     13:30 - 13:45
13:45 - 14:00     13:45 - 14:00
14:00 - 14:15     Mise en place piège par plongée
Stage Enseignement SU Microworld
Etat de la reservation : Realise
  14:00 - 14:15
14:15 - 14:30       14:15 - 14:30
14:30 - 14:45       14:30 - 14:45
14:45 - 15:00       14:45 - 15:00
15:00 - 15:15             15:00 - 15:15
15:15 - 15:30             15:15 - 15:30
15:30 - 15:45             15:30 - 15:45
15:45 - 16:00             15:45 - 16:00
16:00 - 16:15             16:00 - 16:15
16:15 - 16:30             16:15 - 16:30
16:30 - 16:45             16:30 - 16:45
16:45 - 17:00             16:45 - 17:00
17:00 - 17:15               17:00 - 17:15
17:15 - 17:30               17:15 - 17:30
17:30 - 17:45               17:30 - 17:45
17:45 - 18:00               17:45 - 18:00
18:00 - 18:15               18:00 - 18:15
18:15 - 18:30               18:15 - 18:30
18:30 - 18:45               18:30 - 18:45
18:45 - 19:00               18:45 - 19:00
19:00 - 19:15               19:00 - 19:15
19:15 - 19:30               19:15 - 19:30
19:30 - 19:45               19:30 - 19:45
19:45 - 20:00               19:45 - 20:00
20:00 - 20:15               20:00 - 20:15
20:15 - 20:30               20:15 - 20:30
20:30 - 20:45               20:30 - 20:45
20:45 - 21:00               20:45 - 21:00
21:00 - 21:15               21:00 - 21:15
21:15 - 21:30               21:15 - 21:30
21:30 - 21:45               21:30 - 21:45
21:45 - 22:00               21:45 - 22:00
22:00 - 22:15               22:00 - 22:15
22:15 - 22:30               22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
 Albert LucasAntédon IINéomysisNéreis IIPlanula IVSagitta IIISépia II 
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable