Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   février 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05 1 2 3 4 5 6 7
s06 8 9 10 11 12 13 14
s07 15 16 17 18 19 20 21
s08 22 23 24 25 26 27 28
 
mars 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09 1 2 3 4 5 6 7
s10 8 9 10 11 12 13 14
s11 15 16 17 18 19 20 21
s12 22 23 24 25 26 27 28
s13 29 30 31        
 
avril 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13       1 2 3 4
s14 5 6 7 8 9 10 11
s15 12 13 14 15 16 17 18
s16 19 20 21 22 23 24 25
s17 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Lundi 22 mars 2021
Navires de station - Toutes les réservations
<< Voir le jour précédent Voir le jour suivant >>
 Albert Lucas
Brest
Réservations modérées
détails
Antédon II
Centre d'Océanographie Marseille
Réservations modérées
détails
Néomysis
Station biologique Roscoff
Réservations modérées
détails
Néreis II
Observatoire Océanographie Banyuls
Réservations modérées
détails
Planula IV
Station marine d'Arcachon
Réservations modérées
détails
Sagitta III
Observatoire Océanologique de Villefranche-sur-Mer
Réservations modérées
détails
Sépia II
Station marine de Wimereux
Réservations modérées
détails
 
Heure : Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Heure :
00:00 - 00:15               00:00 - 00:15
00:15 - 00:30               00:15 - 00:30
00:30 - 00:45               00:30 - 00:45
00:45 - 01:00               00:45 - 01:00
01:00 - 01:15               01:00 - 01:15
01:15 - 01:30               01:15 - 01:30
01:30 - 01:45               01:30 - 01:45
01:45 - 02:00               01:45 - 02:00
02:00 - 02:15               02:00 - 02:15
02:15 - 02:30               02:15 - 02:30
02:30 - 02:45               02:30 - 02:45
02:45 - 03:00               02:45 - 03:00
03:00 - 03:15               03:00 - 03:15
03:15 - 03:30               03:15 - 03:30
03:30 - 03:45               03:30 - 03:45
03:45 - 04:00               03:45 - 04:00
04:00 - 04:15               04:00 - 04:15
04:15 - 04:30               04:15 - 04:30
04:30 - 04:45               04:30 - 04:45
04:45 - 05:00               04:45 - 05:00
05:00 - 05:15               05:00 - 05:15
05:15 - 05:30               05:15 - 05:30
05:30 - 05:45               05:30 - 05:45
05:45 - 06:00               05:45 - 06:00
06:00 - 06:15           stage imev
Etat de la reservation : Realise
  06:00 - 06:15
06:15 - 06:30             06:15 - 06:30
06:30 - 06:45             06:30 - 06:45
06:45 - 07:00             06:45 - 07:00
07:00 - 07:15               07:00 - 07:15
07:15 - 07:30               07:15 - 07:30
07:30 - 07:45               07:30 - 07:45
07:45 - 08:00               07:45 - 08:00
08:00 - 08:15   MORESCA
Etat de la reservation : Mission non realisee (Armement)
      Rade Zoo
Etat de la reservation : Realise
  08:00 - 08:15
08:15 - 08:30           08:15 - 08:30
08:30 - 08:45         Sno benthos BL
Etat de la reservation : Realise
08:30 - 08:45
08:45 - 09:00         08:45 - 09:00
09:00 - 09:15 enseignement
Etat de la reservation : Realise
      Microplastic
Etat de la reservation : Realise
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30       09:15 - 09:30
09:30 - 09:45       09:30 - 09:45
09:45 - 10:00       09:45 - 10:00
10:00 - 10:15       10:00 - 10:15
10:15 - 10:30       10:15 - 10:30
10:30 - 10:45 SOMLIT / PHYTOBS
Niskin et filet 20m sur trois stations : chenal, Astan et Somlit
Etat de la reservation : Realise
  DCE-Comprian,Arès + Van Veen
Etat de la reservation : Realise
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00   10:45 - 11:00
11:00 - 11:15     11:00 - 11:15
11:15 - 11:30     11:15 - 11:30
11:30 - 11:45       11:30 - 11:45
11:45 - 12:00       11:45 - 12:00
12:00 - 12:15   cidre
Etat de la reservation : Realise
  12:00 - 12:15
12:15 - 12:30     12:15 - 12:30
12:30 - 12:45     12:30 - 12:45
12:45 - 13:00     12:45 - 13:00
13:00 - 13:15       13:00 - 13:15
13:15 - 13:30       13:15 - 13:30
13:30 - 13:45 GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
Etat de la reservation : Realise
      13:30 - 13:45
13:45 - 14:00       13:45 - 14:00
14:00 - 14:15       14:00 - 14:15
14:15 - 14:30       14:15 - 14:30
14:30 - 14:45 CYCOULEAU
Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Realise
      14:30 - 14:45
14:45 - 15:00       14:45 - 15:00
15:00 - 15:15       15:00 - 15:15
15:15 - 15:30       15:15 - 15:30
15:30 - 15:45         15:30 - 15:45
15:45 - 16:00         15:45 - 16:00
16:00 - 16:15             16:00 - 16:15
16:15 - 16:30             16:15 - 16:30
16:30 - 16:45             16:30 - 16:45
16:45 - 17:00             16:45 - 17:00
17:00 - 17:15               17:00 - 17:15
17:15 - 17:30               17:15 - 17:30
17:30 - 17:45               17:30 - 17:45
17:45 - 18:00               17:45 - 18:00
18:00 - 18:15               18:00 - 18:15
18:15 - 18:30               18:15 - 18:30
18:30 - 18:45               18:30 - 18:45
18:45 - 19:00               18:45 - 19:00
19:00 - 19:15               19:00 - 19:15
19:15 - 19:30               19:15 - 19:30
19:30 - 19:45               19:30 - 19:45
19:45 - 20:00               19:45 - 20:00
20:00 - 20:15               20:00 - 20:15
20:15 - 20:30               20:15 - 20:30
20:30 - 20:45               20:30 - 20:45
20:45 - 21:00               20:45 - 21:00
21:00 - 21:15               21:00 - 21:15
21:15 - 21:30               21:15 - 21:30
21:30 - 21:45               21:30 - 21:45
21:45 - 22:00               21:45 - 22:00
22:00 - 22:15               22:00 - 22:15
22:15 - 22:30               22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
 Albert LucasAntédon IINéomysisNéreis IIPlanula IVSagitta IIISépia II 
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable