Lundi 24 août 2020
Navires de station - Toutes les réservations
 Albert Lucas
Brest
Réservations modérées
Antédon II
Centre d'Océanographie Marseille
Réservations modérées
Néomysis
Station biologique Roscoff
Réservations modérées
Néreis II
Observatoire Océanographie Banyuls
Réservations modérées
Planula IV
Station marine d'Arcachon
Réservations modérées
Sagitta III
Observatoire Océanologique de Villefranche-sur-Mer
Réservations modérées
Sépia II
Station marine de Wimereux
Réservations modérées
 
Heure : Heure :
00:00 - 00:15 conge
Etat de la reservation : Previsionnel
CONGES EQUIPAGES
Etat de la reservation : Previsionnel
        Congés équipage
Etat de la reservation : Previsionnel
00:00 - 00:15
00:15 - 00:30         00:15 - 00:30
00:30 - 00:45         00:30 - 00:45
00:45 - 01:00         00:45 - 01:00
01:00 - 01:15         01:00 - 01:15
01:15 - 01:30         01:15 - 01:30
01:30 - 01:45         01:30 - 01:45
01:45 - 02:00         01:45 - 02:00
02:00 - 02:15         02:00 - 02:15
02:15 - 02:30         02:15 - 02:30
02:30 - 02:45         02:30 - 02:45
02:45 - 03:00         02:45 - 03:00
03:00 - 03:15         03:00 - 03:15
03:15 - 03:30         03:15 - 03:30
03:30 - 03:45         03:30 - 03:45
03:45 - 04:00         03:45 - 04:00
04:00 - 04:15         04:00 - 04:15
04:15 - 04:30         04:15 - 04:30
04:30 - 04:45         04:30 - 04:45
04:45 - 05:00         04:45 - 05:00
05:00 - 05:15         05:00 - 05:15
05:15 - 05:30         05:15 - 05:30
05:30 - 05:45         05:30 - 05:45
05:45 - 06:00         05:45 - 06:00
06:00 - 06:15         06:00 - 06:15
06:15 - 06:30         06:15 - 06:30
06:30 - 06:45         06:30 - 06:45
06:45 - 07:00         06:45 - 07:00
07:00 - 07:15         07:00 - 07:15
07:15 - 07:30         07:15 - 07:30
07:30 - 07:45         07:30 - 07:45
07:45 - 08:00         07:45 - 08:00
08:00 - 08:15   Mise en place cages à moules par plongée
Mouillage Bouée SOLA - Programme CNRS 80 PRIME TEMPO Thèse Victoria Louis
Etat de la reservation : Realise
  Rade Zoo
Etat de la reservation : Realise
08:00 - 08:15
08:15 - 08:30     08:15 - 08:30
08:30 - 08:45     08:30 - 08:45
08:45 - 09:00     08:45 - 09:00
09:00 - 09:15     Microplastic
Etat de la reservation : Realise
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30     09:15 - 09:30
09:30 - 09:45     09:30 - 09:45
09:45 - 10:00     09:45 - 10:00
10:00 - 10:15     10:00 - 10:15
10:15 - 10:30     10:15 - 10:30
10:30 - 10:45 C. BOULART. MORGAS - Hydrologie Penzé / Rivière de Morlaix
Prélèvements/échantillonnages eau de mer (Niskin) et déploiement capteurs chimiques in situ; Besoin 1 embarcation légère
Etat de la reservation : Realise
  10:30 - 10:45
10:45 - 11:00   10:45 - 11:00
11:00 - 11:15   test câble
Etat de la reservation : Realise
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30   11:15 - 11:30
11:30 - 11:45   11:30 - 11:45
11:45 - 12:00   11:45 - 12:00
12:00 - 12:15     12:00 - 12:15
12:15 - 12:30     12:15 - 12:30
12:30 - 12:45     12:30 - 12:45
12:45 - 13:00     12:45 - 13:00
13:00 - 13:15   COCKLES-Arguin sud-Annexe
Etat de la reservation : Realise
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30   13:15 - 13:30
13:30 - 13:45 N. Mobjerg (ASSEMBLE+) - Dragage Trezen ar Skoden (Meïofaune)
Etat de la reservation : Realise
  13:30 - 13:45
13:45 - 14:00   13:45 - 14:00
14:00 - 14:15 Plongée sur récifs artificiels
Projet Agence de l'Eau ICONE : Impact de la CONEctivité ajoutée par les récifs artificiels sur la biodiversité des substrats durs naturels
Etat de la reservation : Realise
  14:00 - 14:15
14:15 - 14:30   14:15 - 14:30
14:30 - 14:45   14:30 - 14:45
14:45 - 15:00   14:45 - 15:00
15:00 - 15:15     15:00 - 15:15
15:15 - 15:30     15:15 - 15:30
15:30 - 15:45     15:30 - 15:45
15:45 - 16:00     15:45 - 16:00
16:00 - 16:15     16:00 - 16:15
16:15 - 16:30     16:15 - 16:30
16:30 - 16:45     16:30 - 16:45
16:45 - 17:00     16:45 - 17:00
17:00 - 17:15       17:00 - 17:15
17:15 - 17:30       17:15 - 17:30
17:30 - 17:45       17:30 - 17:45
17:45 - 18:00       17:45 - 18:00
18:00 - 18:15         18:00 - 18:15
18:15 - 18:30         18:15 - 18:30
18:30 - 18:45         18:30 - 18:45
18:45 - 19:00         18:45 - 19:00
19:00 - 19:15         19:00 - 19:15
19:15 - 19:30         19:15 - 19:30
19:30 - 19:45         19:30 - 19:45
19:45 - 20:00         19:45 - 20:00
20:00 - 20:15         20:00 - 20:15
20:15 - 20:30         20:15 - 20:30
20:30 - 20:45         20:30 - 20:45
20:45 - 21:00         20:45 - 21:00
21:00 - 21:15         21:00 - 21:15
21:15 - 21:30         21:15 - 21:30
21:30 - 21:45         21:30 - 21:45
21:45 - 22:00         21:45 - 22:00
22:00 - 22:15         22:00 - 22:15
22:15 - 22:30         22:15 - 22:30
22:30 - 22:45         22:30 - 22:45
22:45 - 23:00         22:45 - 23:00
23:00 - 23:15         23:00 - 23:15
 Albert LucasAntédon IINéomysisNéreis IIPlanula IVSagitta IIISépia II 
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre