Vendredi 16 octobre 2020
Navires de station - Toutes les réservations
 Albert Lucas
Brest
Réservations modérées
Antédon II
Centre d'Océanographie Marseille
Réservations modérées
Néomysis
Station biologique Roscoff
Réservations modérées
Néreis II
Observatoire Océanographie Banyuls
Réservations modérées
Planula IV
Station marine d'Arcachon
Réservations modérées
Sagitta III
Observatoire Océanologique de Villefranche-sur-Mer
Réservations modérées
Sépia II
Station marine de Wimereux
Réservations modérées
 
Heure : Heure :
00:00 - 00:15 DYSACOTE SMF
Etat de la reservation : Realise
            00:00 - 00:15
00:15 - 00:30             00:15 - 00:30
00:30 - 00:45             00:30 - 00:45
00:45 - 01:00             00:45 - 01:00
01:00 - 01:15             01:00 - 01:15
01:15 - 01:30             01:15 - 01:30
01:30 - 01:45             01:30 - 01:45
01:45 - 02:00             01:45 - 02:00
02:00 - 02:15             02:00 - 02:15
02:15 - 02:30             02:15 - 02:30
02:30 - 02:45             02:30 - 02:45
02:45 - 03:00             02:45 - 03:00
03:00 - 03:15             03:00 - 03:15
03:15 - 03:30             03:15 - 03:30
03:30 - 03:45             03:30 - 03:45
03:45 - 04:00             03:45 - 04:00
04:00 - 04:15             04:00 - 04:15
04:15 - 04:30             04:15 - 04:30
04:30 - 04:45             04:30 - 04:45
04:45 - 05:00             04:45 - 05:00
05:00 - 05:15         MEDO
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
  05:00 - 05:15
05:15 - 05:30           05:15 - 05:30
05:30 - 05:45           05:30 - 05:45
05:45 - 06:00           05:45 - 06:00
06:00 - 06:15             06:00 - 06:15
06:15 - 06:30             06:15 - 06:30
06:30 - 06:45             06:30 - 06:45
06:45 - 07:00             06:45 - 07:00
07:00 - 07:15   C. Houbin - TROPHIC - Echantillonnage macrobenthos
Benne Smith McInthyre Benne Hamon Chalut à perche 3m Tables de tamisage 5mm, 3mm Cuve de tamisage 1mm
Etat de la reservation : Realise
        07:00 - 07:15
07:15 - 07:30           07:15 - 07:30
07:30 - 07:45           07:30 - 07:45
07:45 - 08:00           07:45 - 08:00
08:00 - 08:15 Introduction à l'océanographie
Etat de la reservation : Realise
Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
Stage Master 1 PERSIS2020 géosciences, UPVD 9 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise
  Rade Zoo
Etat de la reservation : Realise
Dyphyrad
Etat de la reservation : Realise
08:00 - 08:15
08:15 - 08:30   08:15 - 08:30
08:30 - 08:45   08:30 - 08:45
08:45 - 09:00   08:45 - 09:00
09:00 - 09:15   salpes
Etat de la reservation : Realise
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30   09:15 - 09:30
09:30 - 09:45   09:30 - 09:45
09:45 - 10:00   09:45 - 10:00
10:00 - 10:15 UE RIO Licence - Van Veen
Etat de la reservation : Realise
RPCE
Etat de la reservation : Realise
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30 10:15 - 10:30
10:30 - 10:45 10:30 - 10:45
10:45 - 11:00 10:45 - 11:00
11:00 - 11:15   11:00 - 11:15
11:15 - 11:30   11:15 - 11:30
11:30 - 11:45   11:30 - 11:45
11:45 - 12:00   11:45 - 12:00
12:00 - 12:15     S3VT
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30     12:15 - 12:30
12:30 - 12:45     12:30 - 12:45
12:45 - 13:00     12:45 - 13:00
13:00 - 13:15       13:00 - 13:15
13:15 - 13:30       13:15 - 13:30
13:30 - 13:45       13:30 - 13:45
13:45 - 14:00       13:45 - 14:00
14:00 - 14:15   Géophysique, sismique sparker, sonar à balayage latéral
Stage Master 1 PERSIS2019 géosciences, UPVD 9 Etudiants à bord
Etat de la reservation : Realise
    Benthos Bsm ZI 2020
Etat de la reservation : Realise
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30       14:15 - 14:30
14:30 - 14:45       14:30 - 14:45
14:45 - 15:00       14:45 - 15:00
15:00 - 15:15       15:00 - 15:15
15:15 - 15:30       15:15 - 15:30
15:30 - 15:45       15:30 - 15:45
15:45 - 16:00       15:45 - 16:00
16:00 - 16:15         16:00 - 16:15
16:15 - 16:30         16:15 - 16:30
16:30 - 16:45         16:30 - 16:45
16:45 - 17:00         16:45 - 17:00
17:00 - 17:15         17:00 - 17:15
17:15 - 17:30         17:15 - 17:30
17:30 - 17:45         17:30 - 17:45
17:45 - 18:00         17:45 - 18:00
18:00 - 18:15             18:00 - 18:15
18:15 - 18:30             18:15 - 18:30
18:30 - 18:45             18:30 - 18:45
18:45 - 19:00             18:45 - 19:00
19:00 - 19:15               19:00 - 19:15
19:15 - 19:30               19:15 - 19:30
19:30 - 19:45               19:30 - 19:45
19:45 - 20:00               19:45 - 20:00
20:00 - 20:15               20:00 - 20:15
20:15 - 20:30               20:15 - 20:30
20:30 - 20:45               20:30 - 20:45
20:45 - 21:00               20:45 - 21:00
21:00 - 21:15               21:00 - 21:15
21:15 - 21:30               21:15 - 21:30
21:30 - 21:45               21:30 - 21:45
21:45 - 22:00               21:45 - 22:00
22:00 - 22:15               22:00 - 22:15
22:15 - 22:30               22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
 Albert LucasAntédon IINéomysisNéreis IIPlanula IVSagitta IIISépia II 
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre