Vendredi 25 septembre 2020
Navires de station - Toutes les réservations
 Albert Lucas
Brest
Réservations modérées
Antédon II
Centre d'Océanographie Marseille
Réservations modérées
Néomysis
Station biologique Roscoff
Réservations modérées
Néreis II
Observatoire Océanographie Banyuls
Réservations modérées
Planula IV
Station marine d'Arcachon
Réservations modérées
Sagitta III
Observatoire Océanologique de Villefranche-sur-Mer
Réservations modérées
Sépia II
Station marine de Wimereux
Réservations modérées
 
Heure : Heure :
00:00 - 00:15             Carénage
Etat de la reservation : Realise
00:00 - 00:15
00:15 - 00:30             00:15 - 00:30
00:30 - 00:45             00:30 - 00:45
00:45 - 01:00             00:45 - 01:00
01:00 - 01:15             01:00 - 01:15
01:15 - 01:30             01:15 - 01:30
01:30 - 01:45             01:30 - 01:45
01:45 - 02:00             01:45 - 02:00
02:00 - 02:15             02:00 - 02:15
02:15 - 02:30             02:15 - 02:30
02:30 - 02:45             02:30 - 02:45
02:45 - 03:00             02:45 - 03:00
03:00 - 03:15             03:00 - 03:15
03:15 - 03:30             03:15 - 03:30
03:30 - 03:45             03:30 - 03:45
03:45 - 04:00             03:45 - 04:00
04:00 - 04:15             04:00 - 04:15
04:15 - 04:30             04:15 - 04:30
04:30 - 04:45             04:30 - 04:45
04:45 - 05:00             04:45 - 05:00
05:00 - 05:15             05:00 - 05:15
05:15 - 05:30             05:15 - 05:30
05:30 - 05:45             05:30 - 05:45
05:45 - 06:00             05:45 - 06:00
06:00 - 06:15             06:00 - 06:15
06:15 - 06:30             06:15 - 06:30
06:30 - 06:45         MASTER Science de la Mer - Plancton
Etat de la reservation : Realise
  06:30 - 06:45
06:45 - 07:00           06:45 - 07:00
07:00 - 07:15           07:00 - 07:15
07:15 - 07:30           07:15 - 07:30
07:30 - 07:45           07:30 - 07:45
07:45 - 08:00           07:45 - 08:00
08:00 - 08:15 TP CHIMIE
MASTER
Etat de la reservation : Realise
PALEOCEAN
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo)
F. PARTENSKY - CYCOULEAU
Profileur C-OPS, CTD (POC), Niskin
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo)
  Rade Zoo
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo)
08:00 - 08:15
08:15 - 08:30     08:15 - 08:30
08:30 - 08:45   MASTER Science de la Mer - Herbiers (2 dragues)
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo)
08:30 - 08:45
08:45 - 09:00   08:45 - 09:00
09:00 - 09:15     09:00 - 09:15
09:15 - 09:30     09:15 - 09:30
09:30 - 09:45     09:30 - 09:45
09:45 - 10:00     09:45 - 10:00
10:00 - 10:15       10:00 - 10:15
10:15 - 10:30       10:15 - 10:30
10:30 - 10:45       10:30 - 10:45
10:45 - 11:00       10:45 - 11:00
11:00 - 11:15       11:00 - 11:15
11:15 - 11:30       11:15 - 11:30
11:30 - 11:45 C. Jeanthon - GENOBS. Hydrologie, Filtrations et traits de filets
Etat de la reservation : Realise
    11:30 - 11:45
11:45 - 12:00     11:45 - 12:00
12:00 - 12:15     Microplastic
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo)
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30     12:15 - 12:30
12:30 - 12:45 SOMLIT / PHYTOBS
Niskin et filet 20m sur trois stations: chenal ,Astan ,Somlit Profils CTD
Etat de la reservation : Realise
    12:30 - 12:45
12:45 - 13:00     12:45 - 13:00
13:00 - 13:15       13:00 - 13:15
13:15 - 13:30       13:15 - 13:30
13:30 - 13:45       13:30 - 13:45
13:45 - 14:00       13:45 - 14:00
14:00 - 14:15   MASTER Science de la Mer - Herbiers (2 dragues)
Etat de la reservation : Mission non realisee (meteo)
  14:00 - 14:15
14:15 - 14:30     14:15 - 14:30
14:30 - 14:45       14:30 - 14:45
14:45 - 15:00       14:45 - 15:00
15:00 - 15:15     reunion port
Etat de la reservation : Realise
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30     15:15 - 15:30
15:30 - 15:45     15:30 - 15:45
15:45 - 16:00     15:45 - 16:00
16:00 - 16:15         16:00 - 16:15
16:15 - 16:30         16:15 - 16:30
16:30 - 16:45         16:30 - 16:45
16:45 - 17:00         16:45 - 17:00
17:00 - 17:15           17:00 - 17:15
17:15 - 17:30           17:15 - 17:30
17:30 - 17:45             17:30 - 17:45
17:45 - 18:00             17:45 - 18:00
18:00 - 18:15               18:00 - 18:15
18:15 - 18:30               18:15 - 18:30
18:30 - 18:45               18:30 - 18:45
18:45 - 19:00               18:45 - 19:00
19:00 - 19:15               19:00 - 19:15
19:15 - 19:30               19:15 - 19:30
19:30 - 19:45               19:30 - 19:45
19:45 - 20:00               19:45 - 20:00
20:00 - 20:15               20:00 - 20:15
20:15 - 20:30               20:15 - 20:30
20:30 - 20:45               20:30 - 20:45
20:45 - 21:00               20:45 - 21:00
21:00 - 21:15               21:00 - 21:15
21:15 - 21:30               21:15 - 21:30
21:30 - 21:45               21:30 - 21:45
21:45 - 22:00               21:45 - 22:00
22:00 - 22:15               22:00 - 22:15
22:15 - 22:30               22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
 Albert LucasAntédon IINéomysisNéreis IIPlanula IVSagitta IIISépia II 
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre