Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   août 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31           1 2
s32 3 4 5 6 7 8 9
s33 10 11 12 13 14 15 16
s34 17 18 19 20 21 22 23
s35 24 25 26 27 28 29 30
s36 31            
 
septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
octobre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Mercredi 16 septembre 2020
Navires de station - Toutes les réservations
<< Voir le jour précédent Voir le jour suivant >>
 Albert Lucas
Brest
Réservations modérées
détails
Antédon II
Centre d'Océanographie Marseille
Réservations modérées
détails
Néomysis
Station biologique Roscoff
Réservations modérées
détails
Néreis II
Observatoire Océanographie Banyuls
Réservations modérées
détails
Planula IV
Station marine d'Arcachon
Réservations modérées
détails
Sagitta III
Observatoire Océanologique de Villefranche-sur-Mer
Réservations modérées
détails
Sépia II
Station marine de Wimereux
Réservations modérées
détails
 
Heure : Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Heure :
00:00 - 00:15               00:00 - 00:15
00:15 - 00:30               00:15 - 00:30
00:30 - 00:45               00:30 - 00:45
00:45 - 01:00               00:45 - 01:00
01:00 - 01:15               01:00 - 01:15
01:15 - 01:30               01:15 - 01:30
01:30 - 01:45               01:30 - 01:45
01:45 - 02:00               01:45 - 02:00
02:00 - 02:15               02:00 - 02:15
02:15 - 02:30               02:15 - 02:30
02:30 - 02:45               02:30 - 02:45
02:45 - 03:00               02:45 - 03:00
03:00 - 03:15               03:00 - 03:15
03:15 - 03:30               03:15 - 03:30
03:30 - 03:45               03:30 - 03:45
03:45 - 04:00               03:45 - 04:00
04:00 - 04:15               04:00 - 04:15
04:15 - 04:30               04:15 - 04:30
04:30 - 04:45               04:30 - 04:45
04:45 - 05:00               04:45 - 05:00
05:00 - 05:15               05:00 - 05:15
05:15 - 05:30               05:15 - 05:30
05:30 - 05:45               05:30 - 05:45
05:45 - 06:00               05:45 - 06:00
06:00 - 06:15               06:00 - 06:15
06:15 - 06:30               06:15 - 06:30
06:30 - 06:45               06:30 - 06:45
06:45 - 07:00               06:45 - 07:00
07:00 - 07:15   CONTAMPUMP
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
          07:00 - 07:15
07:15 - 07:30             07:15 - 07:30
07:30 - 07:45             07:30 - 07:45
07:45 - 08:00             07:45 - 08:00
08:00 - 08:15 programme ACAPELA MNHN DINARD
Etat de la reservation : Realise
  C. Broudin / C. Houbin - MORIS (echantillonnage macrofaune)
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
Prélèvement coralligène par plongée
Programme ASSEMBLE + 2020 call 6 - Fredrick Pleijel
Etat de la reservation : Realise
      08:00 - 08:15
08:15 - 08:30         08:15 - 08:30
08:30 - 08:45   COCKLES-Arguin sud-Annexe
Etat de la reservation : Realise
    08:30 - 08:45
08:45 - 09:00       08:45 - 09:00
09:00 - 09:15   congé equipage
Etat de la reservation : Realise
  09:00 - 09:15
09:15 - 09:30     09:15 - 09:30
09:30 - 09:45     09:30 - 09:45
09:45 - 10:00     09:45 - 10:00
10:00 - 10:15   somlit/flucit/bst
Etat de la reservation : Realise
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30   10:15 - 10:30
10:30 - 10:45   10:30 - 10:45
10:45 - 11:00   10:45 - 11:00
11:00 - 11:15   11:00 - 11:15
11:15 - 11:30   11:15 - 11:30
11:30 - 11:45   11:30 - 11:45
11:45 - 12:00   11:45 - 12:00
12:00 - 12:15       12:00 - 12:15
12:15 - 12:30       12:15 - 12:30
12:30 - 12:45         12:30 - 12:45
12:45 - 13:00         12:45 - 13:00
13:00 - 13:15         13:00 - 13:15
13:15 - 13:30         13:15 - 13:30
13:30 - 13:45         13:30 - 13:45
13:45 - 14:00         13:45 - 14:00
14:00 - 14:15     Prélèvement astropecten par plongée
Programme ASSEMBLE + 2020 call 6 - Fredrick Pleijel
Etat de la reservation : Realise
    14:00 - 14:15
14:15 - 14:30         14:15 - 14:30
14:30 - 14:45         14:30 - 14:45
14:45 - 15:00         14:45 - 15:00
15:00 - 15:15         15:00 - 15:15
15:15 - 15:30         15:15 - 15:30
15:30 - 15:45         15:30 - 15:45
15:45 - 16:00         15:45 - 16:00
16:00 - 16:15         16:00 - 16:15
16:15 - 16:30         16:15 - 16:30
16:30 - 16:45         16:30 - 16:45
16:45 - 17:00         16:45 - 17:00
17:00 - 17:15       KRILLANDCLIMATE
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
  17:00 - 17:15
17:15 - 17:30         17:15 - 17:30
17:30 - 17:45         17:30 - 17:45
17:45 - 18:00         17:45 - 18:00
18:00 - 18:15             18:00 - 18:15
18:15 - 18:30             18:15 - 18:30
18:30 - 18:45             18:30 - 18:45
18:45 - 19:00             18:45 - 19:00
19:00 - 19:15             19:00 - 19:15
19:15 - 19:30             19:15 - 19:30
19:30 - 19:45             19:30 - 19:45
19:45 - 20:00             19:45 - 20:00
20:00 - 20:15             20:00 - 20:15
20:15 - 20:30             20:15 - 20:30
20:30 - 20:45             20:30 - 20:45
20:45 - 21:00             20:45 - 21:00
21:00 - 21:15             21:00 - 21:15
21:15 - 21:30             21:15 - 21:30
21:30 - 21:45             21:30 - 21:45
21:45 - 22:00             21:45 - 22:00
22:00 - 22:15             22:00 - 22:15
22:15 - 22:30             22:15 - 22:30
22:30 - 22:45             22:30 - 22:45
22:45 - 23:00             22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
 Albert LucasAntédon IINéomysisNéreis IIPlanula IVSagitta IIISépia II 
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable