Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   juin 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s23 1 2 3 4 5 6 7
s24 8 9 10 11 12 13 14
s25 15 16 17 18 19 20 21
s26 22 23 24 25 26 27 28
s27 29 30          
 
juillet 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27     1 2 3 4 5
s28 6 7 8 9 10 11 12
s29 13 14 15 16 17 18 19
s30 20 21 22 23 24 25 26
s31 27 28 29 30 31    
 
août 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31           1 2
s32 3 4 5 6 7 8 9
s33 10 11 12 13 14 15 16
s34 17 18 19 20 21 22 23
s35 24 25 26 27 28 29 30
s36 31            
 
Plusieurs mois
Mardi 21 juillet 2020
Navires de station - Toutes les réservations
<< Voir le jour précédent Voir le jour suivant >>
 Albert Lucas
Brest
Réservations modérées
détails
Antédon II
Centre d'Océanographie Marseille
Réservations modérées
détails
Néomysis
Station biologique Roscoff
Réservations modérées
détails
Néreis II
Observatoire Océanographie Banyuls
Réservations modérées
détails
Planula IV
Station marine d'Arcachon
Réservations modérées
détails
Sagitta III
Observatoire Océanologique de Villefranche-sur-Mer
Réservations modérées
détails
Sépia II
Station marine de Wimereux
Réservations modérées
détails
 
Heure : Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Heure :
00:00 - 00:15         arrêt technique
Etat de la reservation : Realise
    00:00 - 00:15
00:15 - 00:30             00:15 - 00:30
00:30 - 00:45             00:30 - 00:45
00:45 - 01:00             00:45 - 01:00
01:00 - 01:15             01:00 - 01:15
01:15 - 01:30             01:15 - 01:30
01:30 - 01:45             01:30 - 01:45
01:45 - 02:00             01:45 - 02:00
02:00 - 02:15             02:00 - 02:15
02:15 - 02:30             02:15 - 02:30
02:30 - 02:45             02:30 - 02:45
02:45 - 03:00             02:45 - 03:00
03:00 - 03:15             03:00 - 03:15
03:15 - 03:30             03:15 - 03:30
03:30 - 03:45             03:30 - 03:45
03:45 - 04:00             03:45 - 04:00
04:00 - 04:15             04:00 - 04:15
04:15 - 04:30             04:15 - 04:30
04:30 - 04:45             04:30 - 04:45
04:45 - 05:00             04:45 - 05:00
05:00 - 05:15             05:00 - 05:15
05:15 - 05:30             05:15 - 05:30
05:30 - 05:45             05:30 - 05:45
05:45 - 06:00             05:45 - 06:00
06:00 - 06:15             06:00 - 06:15
06:15 - 06:30             06:15 - 06:30
06:30 - 06:45             06:30 - 06:45
06:45 - 07:00             06:45 - 07:00
07:00 - 07:15             07:00 - 07:15
07:15 - 07:30             07:15 - 07:30
07:30 - 07:45             07:30 - 07:45
07:45 - 08:00             07:45 - 08:00
08:00 - 08:15 Programme DYSACOTE SMF
Deborah Belleney
Etat de la reservation : Realise
CONTAMPUMP
Etat de la reservation : Realise
  Sortie MOLA + POLA
service observation - Programme MOOSE 2020
Etat de la reservation : Realise
Rade Zoo
Etat de la reservation : Realise
  08:00 - 08:15
08:15 - 08:30     08:15 - 08:30
08:30 - 08:45     08:30 - 08:45
08:45 - 09:00     08:45 - 09:00
09:00 - 09:15   Somlit
Etat de la reservation : Realise
Dyphyrad
Etat de la reservation : Realise
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30   09:15 - 09:30
09:30 - 09:45   09:30 - 09:45
09:45 - 10:00   09:45 - 10:00
10:00 - 10:15   10:00 - 10:15
10:15 - 10:30   10:15 - 10:30
10:30 - 10:45   10:30 - 10:45
10:45 - 11:00   10:45 - 11:00
11:00 - 11:15     11:00 - 11:15
11:15 - 11:30     11:15 - 11:30
11:30 - 11:45     11:30 - 11:45
11:45 - 12:00     11:45 - 12:00
12:00 - 12:15     12:00 - 12:15
12:15 - 12:30     12:15 - 12:30
12:30 - 12:45     12:30 - 12:45
12:45 - 13:00     12:45 - 13:00
13:00 - 13:15   rade floxcam
Etat de la reservation : Realise
  13:00 - 13:15
13:15 - 13:30     13:15 - 13:30
13:30 - 13:45     13:30 - 13:45
13:45 - 14:00     13:45 - 14:00
14:00 - 14:15     Hydrologie à MOLA
Programme Odisea, projet Lefe-Cyber
Etat de la reservation : Realise
    14:00 - 14:15
14:15 - 14:30         14:15 - 14:30
14:30 - 14:45         14:30 - 14:45
14:45 - 15:00         14:45 - 15:00
15:00 - 15:15         15:00 - 15:15
15:15 - 15:30         15:15 - 15:30
15:30 - 15:45         15:30 - 15:45
15:45 - 16:00         15:45 - 16:00
16:00 - 16:15           16:00 - 16:15
16:15 - 16:30           16:15 - 16:30
16:30 - 16:45           16:30 - 16:45
16:45 - 17:00           16:45 - 17:00
17:00 - 17:15           17:00 - 17:15
17:15 - 17:30           17:15 - 17:30
17:30 - 17:45           17:30 - 17:45
17:45 - 18:00           17:45 - 18:00
18:00 - 18:15             18:00 - 18:15
18:15 - 18:30             18:15 - 18:30
18:30 - 18:45             18:30 - 18:45
18:45 - 19:00             18:45 - 19:00
19:00 - 19:15             19:00 - 19:15
19:15 - 19:30             19:15 - 19:30
19:30 - 19:45             19:30 - 19:45
19:45 - 20:00             19:45 - 20:00
20:00 - 20:15             20:00 - 20:15
20:15 - 20:30             20:15 - 20:30
20:30 - 20:45             20:30 - 20:45
20:45 - 21:00             20:45 - 21:00
21:00 - 21:15             21:00 - 21:15
21:15 - 21:30             21:15 - 21:30
21:30 - 21:45             21:30 - 21:45
21:45 - 22:00             21:45 - 22:00
22:00 - 22:15             22:00 - 22:15
22:15 - 22:30             22:15 - 22:30
22:30 - 22:45             22:30 - 22:45
22:45 - 23:00             22:45 - 23:00
23:00 - 23:15             23:00 - 23:15
 Albert LucasAntédon IINéomysisNéreis IIPlanula IVSagitta IIISépia II 
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable