Jeudi 11 juin 2020
Navires de station - Toutes les réservations
 Albert Lucas
Brest
Réservations modérées
Antédon II
Centre d'Océanographie Marseille
Réservations modérées
Néomysis
Station biologique Roscoff
Réservations modérées
Néreis II
Observatoire Océanographie Banyuls
Réservations modérées
Planula IV
Station marine d'Arcachon
Réservations modérées
Sagitta III
Observatoire Océanologique de Villefranche-sur-Mer
Réservations modérées
Sépia II
Station marine de Wimereux
Réservations modérées
 
Heure : Heure :
00:00 - 00:15               00:00 - 00:15
00:15 - 00:30               00:15 - 00:30
00:30 - 00:45               00:30 - 00:45
00:45 - 01:00               00:45 - 01:00
01:00 - 01:15               01:00 - 01:15
01:15 - 01:30               01:15 - 01:30
01:30 - 01:45               01:30 - 01:45
01:45 - 02:00               01:45 - 02:00
02:00 - 02:15               02:00 - 02:15
02:15 - 02:30               02:15 - 02:30
02:30 - 02:45               02:30 - 02:45
02:45 - 03:00               02:45 - 03:00
03:00 - 03:15               03:00 - 03:15
03:15 - 03:30               03:15 - 03:30
03:30 - 03:45               03:30 - 03:45
03:45 - 04:00               03:45 - 04:00
04:00 - 04:15               04:00 - 04:15
04:15 - 04:30               04:15 - 04:30
04:30 - 04:45               04:30 - 04:45
04:45 - 05:00               04:45 - 05:00
05:00 - 05:15           80/prime penelope
1 rg /1 wp2
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
  05:00 - 05:15
05:15 - 05:30             05:15 - 05:30
05:30 - 05:45             05:30 - 05:45
05:45 - 06:00             05:45 - 06:00
06:00 - 06:15           Explora licence SDV
5 jours
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
  06:00 - 06:15
06:15 - 06:30             06:15 - 06:30
06:30 - 06:45             06:30 - 06:45
06:45 - 07:00             06:45 - 07:00
07:00 - 07:15               07:00 - 07:15
07:15 - 07:30               07:15 - 07:30
07:30 - 07:45   MOOR GLIDER
Etat de la reservation : Realise
          07:30 - 07:45
07:45 - 08:00             07:45 - 08:00
08:00 - 08:15   A. ACOU - Projet ACAPELA / poissons pélagiques côtiers
Echosondage Chalut mésopélagique
Etat de la reservation : Realise
Intervention bouée de Houle
Collaboration DREAL OCCITANIE
Etat de la reservation : Realise
      08:00 - 08:15
08:15 - 08:30         08:15 - 08:30
08:30 - 08:45       Pesée du bateau
Etat de la reservation : Previsionnel
08:30 - 08:45
08:45 - 09:00   SOARC
Etat de la reservation : Realise
  08:45 - 09:00
09:00 - 09:15 REBENT IRIOSE
benne smith
Etat de la reservation : Mission non realisee (desistement)
Rade Zoo
Etat de la reservation : Realise
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30 09:15 - 09:30
09:30 - 09:45 09:30 - 09:45
09:45 - 10:00 09:45 - 10:00
10:00 - 10:15 Microplastic
Etat de la reservation : Realise
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30 10:15 - 10:30
10:30 - 10:45 10:30 - 10:45
10:45 - 11:00 10:45 - 11:00
11:00 - 11:15   11:00 - 11:15
11:15 - 11:30   11:15 - 11:30
11:30 - 11:45     11:30 - 11:45
11:45 - 12:00       11:45 - 12:00
12:00 - 12:15         12:00 - 12:15
12:15 - 12:30         12:15 - 12:30
12:30 - 12:45         12:30 - 12:45
12:45 - 13:00         12:45 - 13:00
13:00 - 13:15     Rade Zoo
Etat de la reservation : Realise
  13:00 - 13:15
13:15 - 13:30       13:15 - 13:30
13:30 - 13:45         13:30 - 13:45
13:45 - 14:00         13:45 - 14:00
14:00 - 14:15   Intervention bouée de Houle
Collaboration DREAL OCCITANIE
Etat de la reservation : Realise
      14:00 - 14:15
14:15 - 14:30         14:15 - 14:30
14:30 - 14:45         14:30 - 14:45
14:45 - 15:00         14:45 - 15:00
15:00 - 15:15         15:00 - 15:15
15:15 - 15:30         15:15 - 15:30
15:30 - 15:45         15:30 - 15:45
15:45 - 16:00         15:45 - 16:00
16:00 - 16:15       sortie du bassin napoléon
Etat de la reservation : Realise
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30       16:15 - 16:30
16:30 - 16:45       16:30 - 16:45
16:45 - 17:00       16:45 - 17:00
17:00 - 17:15         17:00 - 17:15
17:15 - 17:30         17:15 - 17:30
17:30 - 17:45         17:30 - 17:45
17:45 - 18:00         17:45 - 18:00
18:00 - 18:15             18:00 - 18:15
18:15 - 18:30             18:15 - 18:30
18:30 - 18:45             18:30 - 18:45
18:45 - 19:00             18:45 - 19:00
19:00 - 19:15               19:00 - 19:15
19:15 - 19:30               19:15 - 19:30
19:30 - 19:45               19:30 - 19:45
19:45 - 20:00               19:45 - 20:00
20:00 - 20:15               20:00 - 20:15
20:15 - 20:30               20:15 - 20:30
20:30 - 20:45               20:30 - 20:45
20:45 - 21:00               20:45 - 21:00
21:00 - 21:15               21:00 - 21:15
21:15 - 21:30               21:15 - 21:30
21:30 - 21:45               21:30 - 21:45
21:45 - 22:00               21:45 - 22:00
22:00 - 22:15               22:00 - 22:15
22:15 - 22:30               22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
 Albert LucasAntédon IINéomysisNéreis IIPlanula IVSagitta IIISépia II 
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre