Pour toute demande d'affrêtement de navire, veuillez prendre contact avec le Capitaine d'Armement :

M. ALESSANDRINI Emmanuel
Tél. : 04 94 30 49 80
Port. : 06 82 80 11 78
Fax. : 04 94 30 16 72
E-mail : emmanuel.alessandrini@cnrs.fr

Statistiques : https://resadsia.dt.insu.cnrs.fr/extraction.php

Domaines : 
Navires de station
Ressources :
Albert Lucas
Antédon II
Néomysis
Néreis II
Planula IV
Sagitta III
Sépia II
<<   janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
Plusieurs mois
Vendredi 07 février 2020
Navires de station - Toutes les réservations
<< Voir le jour précédent Voir le jour suivant >>
 Albert Lucas
Brest
Réservations modérées
détails
Antédon II
Centre d'Océanographie Marseille
Réservations modérées
détails
Néomysis
Station biologique Roscoff
Réservations modérées
détails
Néreis II
Observatoire Océanographie Banyuls
Réservations modérées
détails
Planula IV
Station marine d'Arcachon
Réservations modérées
détails
Sagitta III
Observatoire Océanologique de Villefranche-sur-Mer
Réservations modérées
détails
Sépia II
Station marine de Wimereux
Réservations modérées
détails
 
Heure : Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Heure :
00:00 - 00:15               00:00 - 00:15
00:15 - 00:30               00:15 - 00:30
00:30 - 00:45               00:30 - 00:45
00:45 - 01:00               00:45 - 01:00
01:00 - 01:15               01:00 - 01:15
01:15 - 01:30               01:15 - 01:30
01:30 - 01:45               01:30 - 01:45
01:45 - 02:00               01:45 - 02:00
02:00 - 02:15               02:00 - 02:15
02:15 - 02:30               02:15 - 02:30
02:30 - 02:45               02:30 - 02:45
02:45 - 03:00               02:45 - 03:00
03:00 - 03:15               03:00 - 03:15
03:15 - 03:30               03:15 - 03:30
03:30 - 03:45               03:30 - 03:45
03:45 - 04:00               03:45 - 04:00
04:00 - 04:15               04:00 - 04:15
04:15 - 04:30               04:15 - 04:30
04:30 - 04:45               04:30 - 04:45
04:45 - 05:00               04:45 - 05:00
05:00 - 05:15               05:00 - 05:15
05:15 - 05:30               05:15 - 05:30
05:30 - 05:45               05:30 - 05:45
05:45 - 06:00               05:45 - 06:00
06:00 - 06:15               06:00 - 06:15
06:15 - 06:30               06:15 - 06:30
06:30 - 06:45               06:30 - 06:45
06:45 - 07:00               06:45 - 07:00
07:00 - 07:15               07:00 - 07:15
07:15 - 07:30               07:15 - 07:30
07:30 - 07:45               07:30 - 07:45
07:45 - 08:00               07:45 - 08:00
08:00 - 08:15   HOLODIV MUTUALISE AVEC OEB
Plongée
Etat de la reservation : Realise
  Drague Amphioxus
Equipe Amphioxus
Etat de la reservation : Realise
  Rade Zoo
Etat de la reservation : Realise
  08:00 - 08:15
08:15 - 08:30         08:15 - 08:30
08:30 - 08:45         08:30 - 08:45
08:45 - 09:00         08:45 - 09:00
09:00 - 09:15   ROEC - Suivi courantomètre (hydrologie + sédiments) à Pierre Noire
Prélèvements Niskin 5l + benne Smith
Etat de la reservation : Realise
  Apave
Etat de la reservation : Realise
  09:00 - 09:15
09:15 - 09:30       09:15 - 09:30
09:30 - 09:45       09:30 - 09:45
09:45 - 10:00       09:45 - 10:00
10:00 - 10:15   C. Broudin - REBENT - Maerl Guérhéon (benne Smith)
Etat de la reservation : Realise
    10:00 - 10:15
10:15 - 10:30       10:15 - 10:30
10:30 - 10:45       10:30 - 10:45
10:45 - 11:00       10:45 - 11:00
11:00 - 11:15   HOLODIV MUTUALISE AVEC OEB
Plongée
Etat de la reservation : Realise
  Srn rephy
Etat de la reservation : Previsionnel
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30     11:15 - 11:30
11:30 - 11:45     11:30 - 11:45
11:45 - 12:00     11:45 - 12:00
12:00 - 12:15           12:00 - 12:15
12:15 - 12:30           12:15 - 12:30
12:30 - 12:45           12:30 - 12:45
12:45 - 13:00           12:45 - 13:00
13:00 - 13:15           13:00 - 13:15
13:15 - 13:30           13:15 - 13:30
13:30 - 13:45           13:30 - 13:45
13:45 - 14:00           13:45 - 14:00
14:00 - 14:15           Rade Zoo
Etat de la reservation : Realise
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30           14:15 - 14:30
14:30 - 14:45           14:30 - 14:45
14:45 - 15:00           14:45 - 15:00
15:00 - 15:15             15:00 - 15:15
15:15 - 15:30             15:15 - 15:30
15:30 - 15:45             15:30 - 15:45
15:45 - 16:00             15:45 - 16:00
16:00 - 16:15             16:00 - 16:15
16:15 - 16:30             16:15 - 16:30
16:30 - 16:45             16:30 - 16:45
16:45 - 17:00             16:45 - 17:00
17:00 - 17:15               17:00 - 17:15
17:15 - 17:30               17:15 - 17:30
17:30 - 17:45               17:30 - 17:45
17:45 - 18:00               17:45 - 18:00
18:00 - 18:15               18:00 - 18:15
18:15 - 18:30               18:15 - 18:30
18:30 - 18:45               18:30 - 18:45
18:45 - 19:00               18:45 - 19:00
19:00 - 19:15               19:00 - 19:15
19:15 - 19:30               19:15 - 19:30
19:30 - 19:45               19:30 - 19:45
19:45 - 20:00               19:45 - 20:00
20:00 - 20:15               20:00 - 20:15
20:15 - 20:30               20:15 - 20:30
20:30 - 20:45               20:30 - 20:45
20:45 - 21:00               20:45 - 21:00
21:00 - 21:15               21:00 - 21:15
21:15 - 21:30               21:15 - 21:30
21:30 - 21:45               21:30 - 21:45
21:45 - 22:00               21:45 - 22:00
22:00 - 22:15               22:00 - 22:15
22:15 - 22:30               22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
 Albert LucasAntédon IINéomysisNéreis IIPlanula IVSagitta IIISépia II 
Technologie Recherche Enseignement Observation Desarme Arret Technique Aquarium Autre
Format imprimable